Постоянно красный нос
Последние полгода, может даже больше, заметила, что нос почти все время красный. На улице сильнее, особенно в мороз сразу становится ярко красным. В теплом помещении краснота не такая сильная, но тоже остается. По ощущениям нос обычно немного холодный, даже если мне тепло. Как можно уменьшить красноту? Может стоит пройти какие-то обследования? Не пью, не курю, проблем с сердцем нет.
Здравствуйте.
По Вашему описанию может быть розацеа. Приложите фото
Алина Николаевна, сделала
Выраженного покраснения не вижу. Эритематозная форма розацеа начинается. Крем Элидел тонким слоем 1 р/д 2 месяца. По уходу за кожей лица Биодерма Сенсибио АР для чувствительной кожи ежедневно длительно. В рационе ограничить острое, горячее, красное вино
Ника, здравствуйте! Прикрепите фото
Юлия Юрьевна, сделала
Это проявления розацеа.
Рекомендую:
1.Избегать факторов риска, ухудшающих состояние кожи:
солнце
Влажность
Перепады температуры
Стресс, волнение
Горячая, острая пища
Сауны, бани
Алкоголь
Физические нагрузки
2. Использовать SPF 50-100 , например защитный крем calm+ Topicrem spf 50
3. Еду принимать в теплом виде
4. Умываться минеральной водой, использовать Биодерму линейку Сенсибио Ар
5. Элидел 2р в день наносить охлаждённым в течение 3х месяцев.
Здравствуйте, приложите фото , возможно это розацеа
Елена Владимировна, сделала
Похоже на розацеа. Это генетически к коже близко расположены сосуды и за счет стрессов , солнца , погодных условий, гор и острой пищи , алкоголя, тяж физических нагрузок появляется покраснение. Наружно утром гель Мирвазо , на ночь крем Солантра от 16 до 52 нед. Уход. Показаться косметологу
Здравствуйте, Ника.
По вашему описанию розацеа.
Приложите фото, пожалуйста.
Зульфия Халитовна, сделала
По фото проявления розацеа.
Наружное лечение Розамет 1 р/сут 3-6 месяцев без перерыва тонким слоем на кожу лица утром.
Крем Солантра 1 р/сут вечером тонким слоем 4 месяца может вызывать жжение.
Демакияж мицеллярной водой bioderma
Умывать кожу водой без очищающих средств
Увлажнение кожи кремом Афлокрем 2 р/сут
- БХ (Алт, аст, щф, билирубин общий), кровь на антитела к H.Pylori, УЗИ ОБП, консультация гастроэнтеролога.
Нужно исключить заболевания желудочно-кишечного тракта.
Параллельно с лечением важен образ жизни (минимизировать факторы, влияющие на расширение капилляров): стараться исключать контрасты температур (баня, холод), в питании исключить: кофе, чай, острое, алкоголь, еду высокой температуры; минимизировать воздействие ультрафиолетовых лучей (использование кремов с СПФ50)
Радикально помогает лазерное лечение у косметолога.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ника
У вас Розацеа
Эритематозная стадия
Необходимо обследовать состояние жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
Показаться гастроэнтерологу
- проверьте дефициты: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
Это может быть на фоне гормональной перестройки
- уход: сенсибио очищ гель
- розамет крем утром
- крем сенсибио АР вечером 3-4 мес
- в еду добавить зелени, больше клетчатки
- исключить сладкое, мучное, красное вино
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Ника,здравствуйте
На фото розацеа,частыми причинами является стрессовый фактор,гормональные изменения
Рекомендую:
-крем розамет утро
-крем элидел вечер(наносить охлажденным)
3 месяца
-крем сенсибио ар 2 р в день
-гель сенсибио очищающий 2 р в день в качестве ухода
-диета с исключением пищевого мусора,в частности копченостей ,жареного,жирного,пряного,острого,сладкого
-ограничить посещение бань/саун
-исключить проблемы жкт
-проверить дефицитные состояния:витамин
Д,цинк,медь,магний,кальций,ферритин,железо
-солнцезащитный крем с спф 50+ во время активного солнца
Здравствуйте, Нина.
Это проявления розацеа.
Рекомендую по лечению.
В питание сократить приём острой, горячей пищи.
Рекомендую по лечению
Базовый лечебный уход за кожей лица лица минут Биодерма Сенсибио ар крем и гель для умывания ежедневно 2 р в день.
Вечером крем Элидел 1 р в день на месяц, хранить в холодильнике, наносить охлажденный.
Проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, биохимический анализ крови.
Проверить Половые гормоны с гинекологом.