Воспаление геммороя

Три дня назад появилась шишка у ануса, плотная, при ходьбе болит. Сегодня начала пить винарус, гепариновая мазь и три дня свечи Релиф. Отек не спадает. Первый раз такое. Крови нет. До этого отекли ноги, хотя такого не было никогда

Анна, с учетом сложной клинической картины - болезненная шишка в области ануса + отек ног, нужно обратиться к проктологу или хирургу для осмотра. Самолечением заниматься не нужно.