Отек под нижним веком

С чем может быть связан такой отек? Не само веко , а чуть ниже. Никаких болей, дискомфорта , вообще ничего. Просто отек. Две недели назад было то же самое, помогла мазь гидрокортизоновая 5%. Сейчас опять.

Вроде нет
27 лет

Здравствуйте прикрепите сюда фото

Иван Александрович, здравствуйте, прикрепила

Лор органы не беспокоят?

Иван Александрович, нет

думаю стоит начать гидрокортизоновую мазь 1% 3 р в день

Здравствуйте. Сейчас есть зуд в этом месте? Аллергии нет ни на что?

Алена Олеговна, здравствуйте! Аллергии нет , зуда нет

На двух глазах одинаково или только на одном?

Алена Олеговна, только на правом глазу

Очень похоже на проявление атопического дерматита. Отечность и покраснение нижнего века, плюс всё прошло в прошлый раз с Гидрокортизоновой мазью.
Сейчас рекомендую так же наносить Гидрокортизоновую мазь 1% 3 раза в день тонким слоем 7-10 дней. Внутрь антигистаминный препарат, например, Цетрин по 1 таб 1 раз в день 5-7 дней.

Алена Олеговна, атопического дерматита ? А какие то еще симптомы должны быть при этом ? Просто такого диагноза никогда не стояло у меня , или это дебют заболевания ?

Это подозрение на атопический дерматит, судя по Вашей клинике и ответу на лечение Гидрокортизоновой мазью

Алена Олеговна, подскажите, а лор-патология может такое давать ? Может пазухи проверить ?

Принятый ответ

Можно проверить в плановом порядке. Но такой отёк вряд ли от этого

Здравствуйте.
Болит? Чешется? Мягкое или плотное?
Кожа не шершавая в этом месте ? Нос дышит хорошо?

Вера Анатольевна, здравствуйте! Вообще никаких проявлений , не болит , не чешется , кожа не шершавая, нос хорошо дышит

Не совсем понятно что именно это.
Косметические процедуры в области глаз делались? Филеры?

Вера Анатольевна, нет, вообще ничего

Принятый ответ

Пока рекомендую только гидрокортизоновую мазь 1% наружно на область отечности 2-3 раза в день 7-10 дней. И понаблюдать