Конъюктивит при беременности
Беременная, срок почти 12 недель. С пн темп, максимум 38, красное горло. Нос закладывает, вчера вечером появился гной из одного глаза и боль в глазу. Сегодня утром уже глаз весь был в гное, отек. На данный момент отек немного спал, но глаз весь красный. Обратилась к врачу, назначила офтальмоферон, тобрадекс 6раз в день, броксинак, катионорм. Прочитала, очень много побочных. Подскажите, чем лучше лечиться
Здравствуйте, тобрадекс лучше заменить на тобрекс, при беременности его можно
офтальмоферон заменить на эксинту
броксинак при беременности не надо
катионорм можно
срок очень маленький,идет закладка органов, лучше избегать серьезных препаратов.
т.е. вам можно тобрекс,эксинта,катионорм.
Дарья Вячеславовна, сегодня рано утром обратилась всё таки в неотложку, я так понимаю, что с учетом того, что я неделю болею ОРВИ, назначили глазные капли Азидроп, но в нашем городе его не поставляют, рекомендовали Азибакт. Можно ли его использовать?
Можно , если найдёте
Тобрекс в любой аптеке есть
Дарья Вячеславовна, спасибо за помощь. Подскажите пожалуйста, как долго можно капать Азибакта? В инструкции указано 2 раза в день 3 дня, а мне назначили 4 раза в день 10 дее
Я не могу сказать наверняка, тк не вижу фото глаз.
3 дня достаточно - это конкретно для этого препарата, но тогда капать его 4 р в день .
а если сильно выраженное гнойное отделяемое,то надо пройти полный курс в 6-7 дней.
Буду очень признательна за отзыв в профиле.
Будьте здоровы!