Консультация гастроэнтеролога /

Расшифровка анализов — вопрос №1997603

Здраствуйте,пытаюсь вылечииь зуд в анусе,уже много мазей перепробывал гармональных и простых ничего не помогает,сказали нужно сдать эти анализы что бы исключить СИБР и СИГИ помогите пожалуйста расшифровать анализы и понять есть ли у меня сибр этот или сигр и чем лечиться от этого

Возраст: 39

Хронические болезни: Нет

Гастроэнтеролог
Здравствуйте, для того чтобы понять есть СИБР или нет, необходимо сдать дыхательный водородный тест на сибр
Но по вашим анализам , косвенные признаки есть
Клиент
Марина Константиновна, скажите пожалуйста чем это лечить?

Гастроэнтеролог
При положительном результате назначается:
Альфанормикс 400 мг 3 р в день 10 дней , затем пробиоЛог по 1 к 1 раз в день 28 дней
Но , если нет возможности сдать тест на сибр, эту схему нужно обсудить с вашим лечащим врачом
Гастроэнтеролог, Гепатолог
Добрый день, что у Вас с желчным пузырём? Скажите, стул регулярный оформленный? Проктолог Вас смотрел?
Клиент
Елена Николаевна, проктолог смотрел,геморой 2 степеени анальная трещина,с желчным все хорошо
Гастроэнтеролог, Гепатолог
А лечение от проктолога проходили? Эффекта не было я так понимаю?
Клиент
Елена Николаевна, все правильно,
Выявился стафилокок золотой и клебсиела,подскажите чем лечить из
Гастроэнтеролог, Гепатолог
А стул у Вас же сформированный? Нет задержки стула? Трудностей не испытываете при походе в туалет, я имею ввиду склонности к запорам нет?
Клиент
Елена Николаевна, нет все хорошо,я был у инфекциониста и она назначила поливалентный бактериофаг 30 мл 3 раза в день,скажите пожалуйста,что лучше в моем случае бактериофаг или альфа нормикс
Гастроэнтеролог, Гепатолог
Конечно же альфанормикс, бактериофаги не окажут должного эффекта, нежели препараты кишечные антисептики широкого спектра действия.
Клиент
Елена Николаевна, а альфанломикс поможет в решении со стафилокоом золотистым и клебсиелой?
Гастроэнтеролог, Гепатолог
А почему Вы думаете, что клебсиелла и стафилококк у Вас нужно лечить? Вы как их определили? Что именно сейчас у Вас со стулом?
Клиент
Елена Николаевна, я приложил результаты анализа на дисбиоз там определился золотистый стафилокок 10^6 и клебсиела
Гастроэнтеролог, Гепатолог
Но может они транзитом проскочили, завтра Вы сдадите, у Вас их там не будет.
Кал на дисбактериоз не информативен.
У Вас острая диарея? Если нет , то золотистый стафилококк не имеет отношения к кишечнику.
Да и специально мы его не лечим, если нет острого диарецного синдрома и с температурой, так как бывают да такие формы стафилоккоковой инфекции
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Гепатолог
Сейчас Вам можно сразу пропить противомикробные препараты, так как сибр у Вас есть по результату копрограмму.
Рекомендую альфанормикс 200 мг 2 Таб три раза (10 дней)
Так же рекомендую. Свечи проктогливенол 1 суппозитория на ночь (10 дней)
Но я Вам сразу скажу, что я не думаю, что жжение в заднем проходите связано с сибр. Основная причина это геморрой . Конечно альфанормикс пропейте , он Вам показан в любом случае. И данные свечи обязательно.