Консультация гинеколога /

Реагент на тесте на беременность — вопрос №962990

Здравствуйте! Половые акты в прошлом месяце были защищённые ( презервативам) единственное, могли как то сперматозоиды попасть на половые органы с руками, но я не уверена…
Месячные пришли на три дня раньше. Начинались они не так как обычно, сначала скудно, алая кровь, на третий день пошли как обычно, со сгустками. Боли не было. Обычно идут обильно с первого дня, но тут были не такие обильные ( на 3 день пошли сильнее) прочитала, что такое возможно при беременности. Сегодня цикл 14 день, сделала тест на беременность с чувствительностью 10мме. Показал одну четкую полоску и вторую не пойму, то ли реагент, то ли полоска. Вчера делала тоже два теста разных фирм с чувствительностью 10 мме и 12,5 - одна четкая полоска, но было это не на утреннюю мочу. Если так рассуждать, то прошлые месячные у меня начались 2 июня, следующие - 27 июня, и если не считать последние месячные, то срок был бы уже около 6-7 недель и тест показал бы две яркие полоски. Подскажите, возможна ли беременность или нет? На тесте полоска или реагент?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Диана!

Тесты у вас отрицательный на беременность, те, что вы приложили.

Чтобы точно убедиться, что у вас нет беременности - стоит один раз сдать анализ крови на вХГЧ, это более достоверный и точный тест для определения беременности, будет вам дешевле нескольких аптечных мочевых. Цифра менее 5 - свидетельствует об ее отсутствии.
Клиент
Анна, здравствуйте! При моей ситуации тесты бы уже точно показали две полоски, так ведь? В ближайшую неделю сдать кровь точно не получится(

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Конечно, должны были бы показать четкие две полоски.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Беременность исключена
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. мочевой тест направлен на выявление хгч в моче,его концентрация больше всего в утренней моче. поэтому важно делать утром.
по тем тестам что вы приложилли- беременности нет, но лучше переделать тест правильно.
Клиент
Алёна, делала этот тест на утреннюю мочу. Через минут 30 посмотрела на него повторно, увидела прям хорошую полоску( как на 1 фото) но насколько знаю через 30 минут тест уже неинформативен. Вчера делала не на утреннюю мочу тесты и реагентов не было видно. Но в моей ситуации если зачатие произошло в середине июня то тест бы уже 100% показал яркую полоску 2? Спасибо за ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
вообще да, если бы вы забеременели от менструации в начале июня то тест уже показал бы 100%
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вы не беременны. У вас отрицательный тест