Гистероскопия

Добрый день, анализы все хорошие, узи чистые, цикл как часы, в общем пошла на ЭКО по мужскому фактору, после первой неудачной попытки на узи нашли синехии, буду делать гистеру, какая гормональная поддержка нужна после этой процедуры, в течении какого времени ее нужно проводить, на все это время нужно полностью исключить половую жизнь? И через какое время можно делать перенос эмбриона? На какой день цикла лучше всего делать гистеру, а то мой Р, сначала говорил вообще не надо, когда я сказала что все же хочу сделать, готов хоть сегодня, но я понимаю, что нужно на опр. День цикла

Принятый ответ

Гаяна, здравствуйте. Если в полости матки есть синехии, то гистероскопия необходима. Проводится процедура на 5-7 день цикла. После неё гормональное лечение не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте! Гистероскопия проводиться на 7-11 день цикла. Единственное что могу порекомендовать это ввести в полость матки антиадгезин для профилактики образования новых спаек после операции. Что касается тактики и планов на перенос- все будет зависеть от того что увидит врач в процессе гистероскопии. Тут 2 варианта исхода событий- если все хорошо- перенос можно планировать уже в след цикле, если есть изменения- вначале пролечить а только потом уйти на перенос.

Принятый ответ

Здравствуйте. Делать надо в первую фазу цикла. Сделайте офисную гистероскопию - это малотравматичная манипуляция, после нее можно делать ЭКО уже в следующем цикле

Принятый ответ

Здравствуйте!

Гистероскопию лучше проводить с 5 по 9й день цикла, после разделения синехий возможно назначение гормонального лечения, КОК или ЗГТ, в зависимости от ситуации, но не обязательно, беременеть можно со следующего цикла.

Принятый ответ

Добрый день.
Гистероскопия делается до 10 дня цикла.
После операции в гормонах нет необходимости.
Через 2-3 месяца после операции можно пробовать

Здравствуйте. Гистероскопию лучше лежать на 7 день цикла . Гормоны не нужны