Mycoplasma genitalium не могу вылечить

6 месяцев не могу вылечить Mycoplasma genitalium..... Прошёл 5 курсов лечения , принимал все что можно было принимать, последний раз прокололи цефтриаксон 10 уколов и пропил ещё раз юнидокс.... Шо делать?((

Принятый ответ

Здравствуйте! во время лечения половая жизнь с защитой ? половой партнер тоже лечился?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вадим
Клиент

Галимат, добрый день. 5 месяцев половой жизни нет вообще...

перечислите пожалуйста какие препараты использовали для лечения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вадим
Клиент

Галимат, юнидокс-солютаб, сумамед,Супракс-солютаб, флуконазол, вильпрофен, панцеф, виферон, цефтриаксон и ещё суппозитории названия не могу разобрать.

Принятый ответ

Здравствуйте! Контрольный анализ после лечения Вы сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вадим
Клиент

Галина, здравствуйте. Да если не ошибаюсь после второго курса сдавал уже отдельно на микоплазму генеталиум. После лечения выделения исчезают на месяц , а потом начинают постепенно проявляется. Небольшая резь при мочеиспускании остаётся даже после лечения и периодически чешется в внутри головки

Вы сдавали на все ИППП? Контроль был через месяц после окончания курса приёма антибиотиков?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вадим
Клиент

Галина, когда обнаружились симптомы сдал на все , тест показал микоплазму генеталиум, прошёл курс лечения через месяц сдал анализ отдельно на микоплазму генеталиум. Тест показал что обнаружено

Незащищённых половых контактов не было во время лечения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вадим
Клиент

Галина, половых контактов вообще не было

Стоит сдать посев на микоплазму гениталиум с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вадим
Клиент

Галина, такого теста я не нашёл ни в одной лаборатории города, сомневаюсь что он вообще существует. Везде есть посев на микоплазма хоминис, а на генеталиум нет ни где

Вы сдаёте на микоплазму гениталиум какой материал? Прикрепите результат.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вадим
Клиент

Галина, ПЦР, соскоб из уретры

Если предыдущие курсы лечения микоплазмы гениталиум были короткие, в среднем десятидневный, то для хронической инфекции данный курс по продолжительности недостаточный. При хронизации инфекции затрагиваться может предстательная железа. Микроскопическое исследование секреты предстательной железы покажет, есть ли активный воспалительный процесс в простате. Лечение при этом более длительное 21-28 дней. Вы можете проверить микроскопическое исследование секрета предстательной железы. И для осложнённой инфекции курс будет следующий этап 100 мг два раза в день и 10 дней, затем Вильпрафен солютаб 500 мг в три раза в день в течение 10 дней. Через месяц после окончания лечения, микроскопическое исследование секрета предстательной железы. Для лечения микоплазмы самыми эффективными препаратами считаются Юнидокс и Вильпрафен. На период лечения исключить половые контакты до получения отрицательного контрольного анализа или они должны быть защищёнными презервативе.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вадим
Клиент

Галина, на первые десять дней я не совсем понял что за препарат?

Да, я пропустила. Юнидокс Солютаб 10 дней, затем Вильпрафен Солютаб 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вадим
Клиент

Галина, благодарю за информацию