Консультация венеролога /

Mycoplasma genitalium не могу вылечить — вопрос №963164

6 месяцев не могу вылечить Mycoplasma genitalium..... Прошёл 5 курсов лечения , принимал все что можно было принимать, последний раз прокололи цефтриаксон 10 уколов и пропил ещё раз юнидокс.... Шо делать?((

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! во время лечения половая жизнь с защитой ? половой партнер тоже лечился?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, добрый день. 5 месяцев половой жизни нет вообще...
Акушер, Гинеколог
перечислите пожалуйста какие препараты использовали для лечения?
Клиент
Галимат, юнидокс-солютаб, сумамед,Супракс-солютаб, флуконазол, вильпрофен, панцеф, виферон, цефтриаксон и ещё суппозитории названия не могу разобрать.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Контрольный анализ после лечения Вы сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Галина, здравствуйте. Да если не ошибаюсь после второго курса сдавал уже отдельно на микоплазму генеталиум. После лечения выделения исчезают на месяц , а потом начинают постепенно проявляется. Небольшая резь при мочеиспускании остаётся даже после лечения и периодически чешется в внутри головки
Уролог, Андролог
Вы сдавали на все ИППП? Контроль был через месяц после окончания курса приёма антибиотиков?
Клиент
Галина, когда обнаружились симптомы сдал на все , тест показал микоплазму генеталиум, прошёл курс лечения через месяц сдал анализ отдельно на микоплазму генеталиум. Тест показал что обнаружено
Уролог, Андролог
Незащищённых половых контактов не было во время лечения?
Клиент
Галина, половых контактов вообще не было
Уролог, Андролог
Стоит сдать посев на микоплазму гениталиум с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков.
Клиент
Галина, такого теста я не нашёл ни в одной лаборатории города, сомневаюсь что он вообще существует. Везде есть посев на микоплазма хоминис, а на генеталиум нет ни где
Уролог, Андролог
Вы сдаёте на микоплазму гениталиум какой материал? Прикрепите результат.
Клиент
Галина, ПЦР, соскоб из уретры
Уролог, Андролог
Если предыдущие курсы лечения микоплазмы гениталиум были короткие, в среднем десятидневный, то для хронической инфекции данный курс по продолжительности недостаточный. При хронизации инфекции затрагиваться может предстательная железа. Микроскопическое исследование секреты предстательной железы покажет, есть ли активный воспалительный процесс в простате. Лечение при этом более длительное 21-28 дней. Вы можете проверить микроскопическое исследование секрета предстательной железы. И для осложнённой инфекции курс будет следующий этап 100 мг два раза в день и 10 дней, затем Вильпрафен солютаб 500 мг в три раза в день в течение 10 дней. Через месяц после окончания лечения, микроскопическое исследование секрета предстательной железы. Для лечения микоплазмы самыми эффективными препаратами считаются Юнидокс и Вильпрафен. На период лечения исключить половые контакты до получения отрицательного контрольного анализа или они должны быть защищёнными презервативе.
Клиент
Галина, на первые десять дней я не совсем понял что за препарат?
Уролог, Андролог
Да, я пропустила. Юнидокс Солютаб 10 дней, затем Вильпрафен Солютаб 10 дней.
Клиент
Галина, благодарю за информацию