Гидроденит лечение при грудном вскармливании
Здравствуйте.диагноз гидроденит обоих подмыш.областей.по 5-6 шишечек с каждой стороны. хирург назначил компресс с диоксидином и уфо 5-6 дней.делала компресс 2 дня по 6ч с диоксидином. при грудном вскармливании диоксидин оказалось нельзя это лекарство.Чем можно заменить диоксидин? На приеме определил врач, что гноя нет-протыкали шприцом. Улучшений не вижу, как можно вылечить гидроденит при грудном вскармливании? Ребенку меньше месяца
Здравствуйте
Сделайте на ночь спиртомазевой компресс с Левомеколем. Если есть возможность, берёте спирт. Если нет - водку без примесей. Берете ватный диск, вымачиваете его в спирте. Сверху обильно наносите Левомеколь и этой стороной прикладываете к подмышке. Приклеиваете пластырем. И сверху накладываете марлю/хлопчатобумажную ткань, свёрнутую в несколько слоев.
Валерия, подскажите, если там гноя нет, то после таких компрессов должно рассосаться, или гной образоваться и выйти? И продолжать ли делать уфо? Делаю в день по 15 мин на каждой подмышке, с расстоянием 10 см.
Принятый ответ
Да, отек уйдет и все рассосется
Уфо делать можно
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия.
Попробуйте использовать спиртовые компрессы, а также кр. Фуцидин или Банеоцин (это антибиотики местного действия, при ГВ использовать можно на небольшие участки и не на для длительный срок) 2р/д 7-10дней.
Компрессы - это хорошо, но в вашей ситуации Я думаю необходим антибиотик, на грудном вскармливании разрешён амоксициллин или амоксиклав.
Наталья, спасибо. Нужно ли сдать какие-то анализы перед приемом антибиотиков?
Желательно крайне кровь конечно и приложите здесь мы посмотрим
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия.
Лучше подключить антибактериальную терарию, таб амоксиклав 500 мг 3 раза в день 7 дгей, наружно крем фуцидин 2 раза в день 2-3 недели.
Принятый ответ
Здравствуйте, наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день, при неэффективности внутрь антибиотик. Ограничить из питания сладкое и мучное , пить больше простой воды
Здравствуйте, Юлия.
Наружно крем фуцидин 3 р в день 10дней под повязку.
Не мочить.
Если боль и содержимое появится, обязательно антибиотик внутрь, амрксиклав 500мг 3р в день 7 дней. Кап энтерол 1кап 2 р в день 10дней.
Татьяна, спасибо. Имеется ввиду не мочить подмышки? Я мою 10 раз в день с мылом.
Принятый ответ
Нет, активно нельзя мочить, воспаление больше становится.
Здравствуйте!
Наружно фуцидин или банеоцин 2 раза в день 10 дней. При отсутствии эффекта, приём антибиотиков
Бэлла, спасибо. Подскажите, нужно ли сдать какие-то анализы перед приемом антибиотиков? Какие можно пить при ГВ и какие эффективны при гидродените
Анализы не нужны. Антибиотик можно амоксиклав. На период лечения можно перевести малыша на смесь и сцеживаться, чтобы сохранить лактацию