Вскрылся гидроденит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что прикладывать на вскрывшийся гидроденит?продолжать ли пить амоксиклав? Что нужно сделать , что б больше он не появился? может какие то анализы сдать?за ранее спасибо за ответы 🙏
Здравствуйте, Вероника
Прикрепите пожалуйста фото
Ольга Юрьевна, прикрепила
Вероника, промывайте ранку перекисью водорода 3 %, далее хлоргексидином, повязка с мазью Фуцидин.
2р.д делайте солевые примочки : на 1л тёплой кипячёной воды 100гр соли, намочите салфетку тёплым раствором и приложите на 2 часа.
Амоксиклав 1000 мг 2р.д 7дн
Нимесил1п 2р.д 5дн с противовоспалительной целью и обезболивающей целью
Если воспаление будет нарастать, обратитесь к хирургу очно, с целью адекватной санации гнойного очага
Будьте здоровы!
Ольга Юрьевна, спасибо большое ?
Принятый ответ
Вероника, на здоровье!
Принятый ответ
Здравствуйте по фото он вскрылся, но посетить хирурга для адекватной санации гнойника все таки нужно, тогда заживление будет быстрее.
Сейчас обрабатывайте рану хлоргекседином или Мирамистином затем мазь левомеколь под повязку дважды в день.
Приём НПВС Нимесил 1 пакетик х 3 раза в день 3 дня, таб. Лоратадин 1 таб х 1 раз в день 5 дней для уменьшения воспаления в тканях и отека.
Здоровья Вам
Елизавета Александровна, поняла, спасибо большое ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Необходимо обратится к хирургу, адекватно раз дренировать гнойник. Далее уже перевязки - обработать водным хлоргексидином и повязку с мазью левомеколь 1 в день до заживления.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, гнойник вскрылся, но свищевое отверстие небольшое, поэтому отток содержимого недостаточен.
Надо обратиться к хирургу чтобы он расширил рану, промыл ее и если надо поставил дренаж - тогда время выздоровления значительно уменьшится.
Системные антибиотики думаю пока не нужны. Вот если бы Вам взяли мазок из раны на флору и чувствительность к антибиотикам, тогда бы знали к какому из препаратов чувствителен микроб, вот тогда курс антибиотикотерапии надо было бы пройти.
Если гидраденит замучал, то начните с простого, а именно - пока бритье в подмышечных областях до полного заживления раны не проводите.
Пока не пользоваться дезодорантами (особенно шариковыми) и вообще на будущее станок для бриться и дезодорант меняйте как можно чаще, т.к. в основном они являются рассадником инфекции.
Дней пять можно принимать антигистаминные средства, например Никсар по 1т. - 1 раз вечером.
Не помешает провести разговор с дерматологом, чтобы он назначил соответствующие препараты для профилактики воспалений.
Так же не помешает физиолечение - УФО на рану, ВЛОК.
Здоровья Вам.
Андрей Сергеевич, поняла, спасибо Вам огромное ?
Вероника, здравствуйте!
Это впервые у Вас?
Антибиотики какой специалист назначал?
Вам сейчас необходимо обратиться к врачу-хирургу, чтобы процесс довскрыли.
Насчёт причин:
?Сдайте анализы (обратитесь к врачу-терапевту);
?Если всё в порядке будет по анализам, то обратитесь к врачу-дерматологу.
Здоровья Вам⚕️
Дмитрий Юрьевич, да, впервые, антибиотик назначил хирург неделю назад, собиралась на прием сегодня, но он вскрылся, думаю может сам тогда вытечет ?!с помощью мазей
Принятый ответ
Нет, надо обратиться к врачу!
Антибиотик пока можно прекратить.
Дмитрий Юрьевич, хорошо, спасибо Вам большое ?