Консультация терапевта /

Слабость тела — вопрос №963530

Здравствуйте. В начале июня болели всей семьей , с дочкой даже кашель остался до сих пор сухой ( покашливание) начало сводить будто шею спереди . пошла к терапевту тк начиталась страшностей . Терапевт нашёл лимфоузел и сказал попить антибиотик.попила и пошла для своего успокоения на узи лимфоузлов ( прилагаю фото) находилась весь месяц в диком стрессе не ела почти 3 недели нормально . Бывало даже огурец в день . Скинула почти 3 кг , сейчас пытаюсь вернуть )
Потом опять начиталась ужасов и пошла сделала узи щитовидной железы с ней все хорошо . Шея так же не проходила , иногда будто Немела и сводило .
Сдала 2,5 недели назад кровь после антибиотика через 2 дня и Срб-1,16. Асло , Барра, цетомеговирус или как вернее и герпес 6 типа . Пцр 189 вроде в слюне , не понимаю активен он или нет ?
Опять начиталась и сделала рантген грудной клетки и узи малого таза .
Сделала узи шеи сосудов , все прилагаю . Была уже один курс у остеопата .
Появилась сильная слабость , иногда есть иногда нет .
Была у психотерапевта прописал пить атаракс . Пью по пол таблетки на ночь .
Иногда будто болит фото прилагаю где шея в этом месте .
Начиталась ужасов сижу и боюсь . Слабость такая как упадок сил , но я месяц на сильном стрессе это все началось после этого .

Терапевт
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста узи
Клиент
Фирюза, здравствуйте, все есть . Пугает слабость появившаяся после всего этого .

Терапевт
По узи есть увеличение лимфоузлов, но они доброкачественные, отреагировали на воспаление. Согласно узи, уже идёт регресс ( то есть идёт уменьшение размеров).
Есть впг6 типа в слюне, необходим очный осмотр инфекциониста для подбора терапии( скорее всего, данный вирус даёт увеличение лимфоузлов, слабость).
Необходимо сдать анализ на витамин д( может давать слабость).
Клиент
Фирюза, я уже лечу , пью фавирокс .
Слабость резко началась и такая приличная , а потом будто отпускает .
Испугалась что онкология даёт слабость и теперь сижу и потею от страха
Терапевт
На фоне стресса, тревоги может быть слабость. По узи все хорошо, подозрений на онкологию нет.
Клиент
Фирюза, скажите пожалуйста, а почему может болеть шея в том месте где я фото прислала. Не сильно , но так то тянет , то болит
Терапевт
Там есть увеличенный лимфоузел, поэтому могут быть боли, давит на окружающие ткани. С уменьшением размеров лимфоузлов пройдёт.
Клиент
Фирюза, спасибо большое.
Я так понимаю они долго уменьшаются , месяц прошёл , а так все болит и вроде пока так-же .
Иногда кажется что температура волнообразно скачет , то 36,8 и может резко приливом до 37,4 . Либо от паники тк я сразу хватаю градусник и меряю . Мне говорят прекратить , а я все на панике
Терапевт
Да, до 6 мес может сохраняться увеличение. Эффект не ранее 2 мес ждать.
На фоне стресса может повышаться температура, это называется термоневроз. Если температура не снижается при приёме парацетамола, то вероятность термоневроза высока.
Клиент
Фирюза, да я пробовала парацетамол, не упала температура.
Она то есть , то нет . Не понятно скачет туда -сюда .
Так я сопоставила хотя я не врач , слабость , температура и все сразу онкология (((
Слабость такая сильная уже неделю если далеко пойду , дома слабости такой нет сильной . Была раньше дома даже , но уже нет .
Терапевт
Попробуйте расслабиться, успокоиться. При таких анализах Подозрений на онкологию нет.
Клиент
Фирюза, скажите ещё пожалуйста, получается вирус в данный момент активен если нашли его в слюне ? Или он не активен ? Герпес 6 типа
Клиент
Фирюза, просто мне толком терапевт не объяснил . Сказал пропить фавирокс . Я почти его пропила , а симптомы слабости и температуры есть . Я думала это из за него . Он активировался на фоне сниженного иммунитета ?
Вот даже сейчас чувствую что лоб горячий .
Наверное опять нервы , как темпа вверх так сразу слабость, спину ломит. Начинаю переживать и аппетит опять вниз идёт
Терапевт
Обнаружение днк говорит о том, что данный вирус есть в организме. Чтобы прошли симптомы нужно время
Клиент
Фирюза, поняла . Вроде говорят что он есть у всех , но я так понимаю Пцр днк говорит что он сейчас так скажем шалит сейчас ?
Кроме фавирокса что можно пропить для иммунитета поднятия ? Пью ещё суппрадин
Терапевт
Для укрепления иммунитета, при вирусных инфекциях рекомендуют приём витамина с по 500 мг 2 раза в день; витамин Д по 2 тыс МЕ ежедневно; цинк 25 мг;
Клиент
Фирюза, спасибо . У меня суппрадин шипучие, они подойдут ? Там комплекс витамин , пью уже 4 дня
Терапевт
Там очень маленькая дозировка.
Клиент
Фирюза, спасибо , значит возьму сейчас больше .
А резкая сильная слабость и температура туда сюда волнообразная не страшности ?
Чем помочь себе ( так уже накрутила и вас мучаю (
Терапевт
Нет, не страшно это.
На фоне стресса бывает. От психотерапии, атаракса нет эффекта?
Клиент
Фирюза, я его пью по пол таблетки на ночь и сразу засыпаю . Утром вроде ничего , но как начинается слабость и температура скакать туда -сюда я начинаю сильно себя накручивать что это онкология что это первые симптомы (((
Терапевт
Тогда нужно подключить и психотерапию.
Клиент
Фирюза, я была у одного психотерапевта, к сожалению на первом приеме он засыпал ( у меня ещё фото после узи сосудов шеи ? Там не так критично ? Или хорошо что я пошла к остеопату?
Терапевт
Сосуды реагируют на повороты головы. То, что были у остеопата, это хорошо.
Можно проконсультироваться онлайн с психотерапевтом. По аудио или видео. Можно подобрать по отзывам.
Клиент
Фирюза, попробую . Просто тянет в этом месте , получается где щитовидная железа , но чуть выше чтоли и сбавку , а лимфоузлы болеть тоже могут долго ? Уже месяц точно там болит .
Терапевт
Да, боль может быть. Или же боль может быть из-за давления лимфоузлов на окружающие ткани.
Клиент
Фирюза, раньше болел еще другой , но он перестал . А этот наоборот , боль не проходит . Хотя узи мягких тканей шеи сделала . Я ещё думала может в гортани что страшное ( что не увидели на узи мягких тканей шеи
Но мне сказал оноколог что страшное не болит . Очень надеюсь (((( а то я уже себе и в гортани придумала всего
Терапевт
Нет, на узи было бы видно.
Принятый ответ
Клиент
Фирюза, спасибо большое за ответ. Купила витамины , буду поднимать иммунитет.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Жалобы психогенные. скорее тревожное или соматоформное расстройство. Для уточнения психо-эмоционального состояния - шкала HADS в интернете. Атаракс слабый препарат, доза маленькая. Необходима психотерапия с психотерапевтом и прием антидепрессантов.
Клиент
Марина, я понимаю что уже сильно себя загнала в угол . Просто болит я фото прикрепила в каком месте , при нажатии или само тянет . Напридумывала себе ужасные вещи , что в гортани что-то раз не увидела на узи мягких тканей шеи ( всего уже накрутила