Стоит ли ехать в травмпункт

Вчера ударилась о железную ножку стола , палец сильно опух , наступать на ногу не могла , но после принятия обезболивающего и ночи , опухлость спала и могу наступить на ногу с гнуть палец больно , когда много хожу начинает болеть

Принятый ответ

Здравствуйте, Валерия!
Лучше обратиться в травмпункт и выполнить рентген в 2х проекциях, чтобы исключить перелом.
Далее тактика лечения зависит от результата обследования.
Здоровья Вам!

Надежда, я думала если перелом , то отёк не спал бы . Спасибо

Валерия, гематома хорошая на пальчике, боли присутствуют. Поэтому сказать дистанционно, что это просто ушиб никто не может, это делается только на основании осмотра лично и рентгена.
Конечно , если это ушиб, то боли с каждым днем должны становиться все меньше и меньше, и в итоге пройти .
При переломе они сохраняются без изменения и могут даже нарастать.

Надежда, спасибо

Принятый ответ

Нужно сделать рентген. Иначе перелом не исключить.
Если ходить с переломом без гипса можно находить серьезные неприятности.
Проще все-таки сделать снимки. Так Положено.

Константин, сейчас получается прошли почти сутки , и становится только лучше . Спасибо

Принятый ответ

Добрый день! Есть большая вероятность, что небольшой перелом все таки. Визуально палец ровный, значит перелома со смещением нет. Перелом пальца стопы лечится пластырной фиксацией. Пластырем смотать 3 и 4 пальчики. И так ходить недели 3.

Принятый ответ

Кровоподтек приличный, для исключения костно- травматической патологии нужны рентген снимки

Виталий, сделала снимок -перелом без смещения , на стыке палец-стопа

О как, в таком случае лонгетка или лейкопластерная повязка 3,5 нед. Стопе покой.

Виталий, сказали перематывать перед выходом на улицу три пальца лейкопластырем и мазать мазью )

Можно и так, но бинтуйте не туго, и все таки ходить как можно меньше, без особой на то надобности

Виталий, ну до работы и обратно )