Пятна на коже

Здравствуйте!Какие-то пятна на коже появились увидела случайно ,никак не беспокоят .В бани ,бассейны общественные не хожу ,одежда только своя ,предметы личной гигиены тоже .Есть кошка домашняя,обследована ,никаких заболеваний нет

Здравствуйте. Вероятнее всего имеет место развитие отрубевидного лишая. Используйте жидкую форму клотримазола либо экзодерил 2 раза в день. Критерием излеченном ты будет отсутствие шелушения в очагах.

Сергей, благодарю

Принятый ответ

Здоровья вам!

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия. По фото похоже на Разноцветный (Отрубевидный) лишай.
Появляется на фоне потливости, жаркой погоды.
Рекомендации по лечению:
Шампунь Кетоконазол использовать как гель для купания 1р/д месяц (намылиться и оставить на 3-5 минут, после смыть водой).
Кр. Тербинафин 2р/д 2-3 недели.

Екатерина, благодарю, т е причиной может и потливость послужить ?Просто даже мыслей нет где бы могла подцепить . Как в вопросе выше писала ,с личной гигиеной все хорошо ,живу одна ,в бассейны и прочее не ходила

Принятый ответ

Здравствуйте.это разноцветный лишай
От потения бывает .не заразно,склонен к повторам
Наружно крем тербинафин 2 р в 3-4 нед
На регулярной основе циновит гель д душа
Ежедневная смена нательного белья

Марина, благодарю!