Понос у собаки на море.

Мы на море, естественно, без глотания солёной воды не обходится, в итоге имеем понос... Вес собаки 35 кг., сколько Энтерофурила на прием можно давать? В аптечке есть ещё Энтеросгель и уголь, можно ли комбинировать и как? Заранее благодарю за ответы)

Здравствуйте. Энтерофурил не нужно. Энтеросгель столовую ложку 3 раза в день до нормализации стула

Михаил, а для профилактики его можно давать? Нам ещё почти десять дней отдыхать с ежедневными купаниями.

Здравствуйте. Как долго диарея у собаки?

Анна, со вчерашнего вечера. Вчера первый раз и были на море. Отдыхать ещё десять дней.

Энтеросгель 1,5 ст л развести 1 к 1 с водой и давать 2 раза в день за 2 часа до еды
Если в течение 2-х дней стул не нормализуется, то вместо энтерофурила лучше дать метронидазол из расчёта 12 мг на 1 кг веса животного 2 раза в день 10 дней

Анна, вместо Энтерофурила или Энтеросгеля? Я давала 200мг Энтерофурила до еды сегодня, на ночь хочу дать Энтеросгель 1 ст.л..

Принятый ответ

Энтеросгель даёте.
Энтерофурил не стоит
Если в течение 2-х дней стул не нормализуется, то Метронидазол начинаете давать.

Анна, благодарю Вас??