Расшифровать анализ Капрограмма
Иммунолог назначила сдать капрограмму . На прием не скоро . Помогите расшифровать анализ , ребенку 2.5 года . Обратились с частым ларингитом и ложным крупом . Сдавали так же на вирус герпеса и Эпштейн бара . Там все отрицательно .
Принятый ответ
Здравствуйте
Результат копрограммы без отклонений, воспалительных изменений нет
Принятый ответ
Здравствуйте, по данным копрограммы воспалительных изменений нет, все показатели в пределах возрастной нормы.
Принятый ответ
Здравствуйте, в анализе кала все показатели в норме.
При частых ларингитах и ларингоспазме, очень важно оценить частоту, то есть сколько эпизодов за было и с какими интервалами.
Также уточнить, какие у ребёнка есть прививки, если прививок нет, то частые ларингоспазмы может провоцировать, например, гемофильная палочка или пневмококковая инфекция.
То есть нужно оценить возможные бактериальнын/вирусные инфекции.
А также важен осмотр лор врача, возможно есть физиологические особенности, которые способствуют ларингоспазму.
Оксана Сергеевна, здравствуйте.. все прививки стоят согласно возрасту . Как только ребенок заболевает ОРВИ , так и случается ларингит и ларингоспазм . Делали еще узи вилочковой железы , там есть небольшие диффузные изменения …
Спасибо за уточнение, поняла, что Вы в процессе обследования.
Наличие вакцинации, это очень хорошо, это отметает часть возможных причин сразу.
Нужен также осмотр лор врача.
Принятый ответ
Здравствуйте
По копрограмме отклонении нет
Воспаления нет
Все в пределах нормы
Будьте здоровы ?
Принятый ответ
Здравствуйте
Копрограмма без отклонений, все показатели в пределах нормы.