Расшифровка результатов

Добрый день! Мама проходила гастроскопию, пришли результаты. Подскажите, что это за изменения и нужно ли бежать К врачу. Сейчас принимает препараты, который выписал врач после гастроскопии. К врачу через месяц записана.

Принятый ответ

Добрый вечер
Прикрепите эгдс
Какие препараты принимает?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анастасия, у меня сейчас нет рншельтата эгдс
Знаю, что выявили эрозию

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анастасия, хеликобактер отрицательный

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анастасия, прикрепила

Изменение по гистологии описывает воспаление, за злокачественный характер данных нет.
Лечение верное, далее контроль в динамике

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анастасия, спасибо! Очень меня успокоили, будем лечиться.

Принятый ответ

ЗдрасствуйТЕ! Изменения связаня с наличием поверхностного дефекта слищистой оболочки желдка (эрозии) на фоне воспалительной реакции (гиперплазия желез). Что беспокоит маму? Какие лекарственные препараты получает?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Марина, то есть биопсия хорошая, просто подтверждение диагноза?
По лекарствам я уточню, ничего не беспокоит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Марина, прикрепила назначения

Жидкие антациды не назначают при патологии желудка. Не очень понятно, с какой целью назначен Нифурантел. У мамы есть проблемы со стулом?

Принятый ответ

Анна, добрый день! По ЭГДС описаны признаки воспаления желудка, эрозии желудка и ГЭРБ (недостаточность сфинктера между пищеводом и желудком). Гистологическое исследование подтвержает наличие воспаления слизистой желудка. После проведения лечения через 1,5-2 месяца нужно сделать контроль ЭГДС.

Принятый ответ

Здравствуйте. По биопсии воспаление. Лечение актуальное. Добавила бы только тримедат 200мг 3р\сут до еды 1мес. Контроль ЭГДС+дыхательный уреазный тест через 1мес после окончания лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По эгдс воспалительный процесс, страшного ничего нет при биопсии.
Лечение продолжать