Это потничка?

Ребенку 1мес 2 н, ещё не прошло акне новорожденных. На шее заметила красное пятно с прыщиками, это потница или акне разошлось на шейный отдел? С утра промыла водичкой и нанесла присыпку. Или это аллергическая сыпь? На других участках тела нет высыпаний.

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите фото пожалуйста

Александра, прикрепила

Похоже на потницу. Используйте спрей неотанин 2-3 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте.добавьте фото

Марина, прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте Екатерина.
Добавьте фото высыпаний.

Михаил, прикрепила

Это не аллергия и не акне.
Скорее всего, это сосудистый невус ("укус аиста").
Потница тоже возможна.
С лечением бы пока не торопился.
Просто соблюдайте обычную гигиену.

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина. Прикрепите пожалуйста фото высыпаний

Екатерина, прикрепила

Екатерина, по фото больше похоже на проявления потнички. При так называемом "Укусе Аиста" должно быть просто сосудистое пятно, а у Вашего ребёнка есть папулы.
Рекомендации по лечению:
Р-р или крем Неотанин 3-4р/д до полного разрешения высыпаний.

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина.
Прикрепите фото.

Марина, прикрепила

Это сосудистое пятно, называется укус аиста или поцелуй ангела. Это не акне и не аллергия. Опасности не представляет. Лечения не требуется. С годами может пропасть само.

Здравствуйте, Екатерина. Сейчас трудно сказать, может быть невус Поцелуй Ангела иои потничка. Наружно можно использовать крем Неотанин, он разрешен с 0 возраста или просто наблюдение.

Здравствуйте! Это потница. Наносите средства с цинком (цинковая паста, белобаза цинк)

Здравствуйте, по фото не очень понятно образование это или высыпание