Результат ЭКГ

Помогите разобраться в результате ЭКГ. Очень напугало! Сходила к терапевту с жалобой на покалывание в груди и высокий пульс. Был небольшой стресс. В целом я вообще человек мнительный и быстро накручиваю себе всё самое плохое. Всё настолько плохо и что мне делать дальше?

Здравствуйте. По ЭКГ ничего серьёзного нет. Умеренные извинения миокарда. Принимайте магне В6 по 1 таблетке 3 раза в день в течение месяца. Если после будет сохраняться высокий пульс сдать крови на ТТГ, Т4своб, Т3 общий.

Ольга, добрый день! Этот процесс обратимый? Т.е.я смогу вылечить сердце?

Принятый ответ

Здесь никакого страшного процесса нет. У каждого 10 го на ЭКГ умеренные изменения миокарда, спровоцированные стрессом. Если волнуетесь, сделать эхо-кг.

Здравствуйте.
По заключению экг острой патологии не описано, но вам необходимо провести узи сердца если ранее не проводилось.
С целью оценки анатомического строения сердца и исключения структурной патологии.

Алексей, спасибо! Поговорю с врачом об узи.

Пожалуйста. Здоровья!

Здравствуйте. Не переживайте все не плохо. Острой патологии нет..
Пропить курсом магне в6, успокоительное тенотен или афабазол.
Гормоны щитовидной железы проверить обязательно.
Узи сердца в динамике можно.

Здравствуйте, по экг ничего критичного и острого нет.
вероятнее на фоне тревожных состояний
начните принимать магнев6 1т 3 раза в день 4 недели.

Здравствуйте. Есть небольшие изменения. Сделайте ещё УЗИ сердца, если там будет все хорошо, то на эти изменения можно не обращать внимания

Здравствуйте по экг нет ничего страшного, сделайте узи сердца и сдайте кровь на ттг и ферритин