Беспокойство у кострированого кота

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Коту 2,5 года пол года назад его кастрировали. Сейчас он стал беспокойный. И не даёт дотронуться до спины от хвоста. Как- будто ему что-то там мешает. Зрительно ничего не видно. Стал прыгать и иногда мяукать как- будто хочет гулять.Что это может быть? Спасибо.

Здравствуйте. Проверьте на мочекаменную болезнь. У кастрированных котов 1-5 лет это не редкость.