Синячки у ребёнка на ногах
Здравствуйте. Ребёнку 10 месяцев, замечаю у него присутствие синяков на ногах. Переживаю, тк не видела, что он прям бьется ногами, а прочитала, что это может быть нехороший признак - появление синяков. На остальном теле синяков нет, только на ногах. Ребёнок не ходит, активно ползает, стоит и ходит у опоры. Подскажите, есть ли повод для беспокойства
Принятый ответ
Здравствуйте! Вероятно, вы не заметили, скорее всего ребенок ударялся. Думаю, что повода для беспокойства нет.
Если вдруг опять появятся и вы точно будете знать, что не ударялся, можно сдать ОАК для уточнения.
Принятый ответ
Добрый вечер. Большое количество синяков характерно для данного возраста. Но для вашего спокойствия сдайте общий анализ крови и коагулограмму.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вероятнее всего ребенок все- таки травмируется при ползании, но для Вашего спокойствия следует сдать ОАК
Принятый ответ
Добрый день. Не переживайте, синячки скорее от травматизации. Сдайте общий анализ крови по возможности.
Принятый ответ
Здравствуйте, понимаю ваше волнение.
Чтобы решить проблему нужно сдать анаоизы- общий анализ крови и коагулограмму - т е определения состояния свертывающей системы.
Если ребенок - мальчик, поспрашивайте нет ли в семье у кого нибудь подобных жалоб.
Удачи вам
Здравствуйте, сдайте оак с гемосиндромом для исключения патологии. Сейчас период такой у ребятишек. Не переживайте!