Коллапс трахеи
Помогите прочитать рентген. Есть ли здесь коллапс трахеи. Щенок немецкий шпиц (4-5) месяцев. Одни врач говорит, есть другой говорит нет. Не знаю кому верить https://yadi.sk/d/G4i-UW1CCD7udg Кашляет по ночам
Принятый ответ
Здравствуйте! Есть небольшое сужение трахеи, пока не критично но за собакой нужно наблюдать и вовремя принять меры. Мелкие породы склонны к коллапсу трахеи
Принятый ответ
Здравствуйте. Надежда, в верхней трети имеется сужение трахеи. Если поведение песика никак не поменялось то необходимо динамическое наблюдение, через 5-6 месяцев контроль обследования.
Можно как то облегчить кашель? И есть ли вероятность, что трахея у него сможет нормализоваться?
Принятый ответ
Здравствуйте есть к большое сужение
Какие жалобы?
Елена, кашель. Как правило по ночам, когда проснется
Наблюдать тогда,и принимать меры при увеличении коллапса
Елена, есть ли вероятность, что трахея у него сможет нормализоваться?Или теперь тенденция только к увеличению коллапса?
Вероятность нормализации мала,но бывают разные случаи
Большое спасибо Вам и всем за ответы.
Надежда, да, вероятность такая есть, щенок ещё маленький. Попробуйте давать тёплое кипячоное молоко.
Выздоравливайте
Принятый ответ
Здравствуйте. Правильнее оценивать наличие коллапса нужно в динамической картинке ( рентгеноскопия). Спадение провисание колец трахеи может происходить в опиеделенные фазы акта дыхания. Даже если на рентгене в зафиксированном моменте все идеально, а симптомы есть, исключать коллапс нельзя.
Будте здоровы!
Здравствуйте нужно и клинику знать
Принятый ответ
Здравствуйте. Коллапса не вижу.
Исключите сердечный кашель, сделайте УЗИ сердца.
Небольшое сужение есть, необходимо наблюдение
колапса нету но надо наблюдать за собакой.
Если у вас будут ко мне вопросы-пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.