Шестая недель беременности тянет низ живота идёт сукровица
Здравствуйте! Я была на приеме у гениколага она посмотрело меня на кресле. Подтвердила беременность. Я сказала что у меня выделение сукровица светло каричнивые по чу чуть каплими мажет. Она сказала ничего не видет. Не каких у тебя выделений нет не придумавай. От правила на УЗИ . УЗИ я прикрепила. Ещё я сказала что тянет низ живота. Она отправила на дневной стационар. На дневном стационаре я здала онализы. Спросили что беспакоет я сказала тянет низ живота мне дали пить препорат Праджисан от тянущих болей в низу живота. Витамины мне не прописали. Ну я пью их сама. Фолиевую кислоту пол таблетки один раз в день и магний б6 форте по 1 таблетке 3 раза в день. Нашет выделение это плохо и поможет мне припорат Праджисан. Пить Дюфастон самостоятельно боюсь врачи мне его не прописывают. Заранее спасибо за ответ.
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас стул ежедневный?
Из витаминов добавьте:
- Мы в зоне, эндемичной по дефициту йода. Поэтому для профилактики умственных растройстви проблем с щитовидной железой, всем беременным и кормящим рекомендован Калия йодид в дозировке 200 мкг/сут
- Витамин Д. Рекомендован приём витамина D в профилактической дозе 800–2000 МЕ/сут. Дефицит витамина д - это проблемы с нервной, костно-мышечной, сердечно-сосудистой и иммунными системами у ребёнка.
- Омега-3 ПНЖК. Можно любой препарат. Это может быть как копеечный рыбий жир, так и стоимостью как чугунный мост препараты типа Солгар и пр. Это нервная и иммунная система, а также профилактика метаболических нарушений в будущем.
Валерия, стул ежедневный каждый день
Насколько обильные выделения? Эрозии нет? Они коричневого цвета или больше розового?
Валерия, асколь в день принимать витамин Д
Валерия, мажет по чу чуть выделение каричнивого цвета. Мажет через день.
Валерия, УЗИ делали я прикрепила там только срок недель поставили
Принимайте по 1000 ме/сут
Скорее всего это шеечные выделения. Ни гематом, ни отслоек не описывают
Валерия, а такие выделение не опасны
Нет, бояться надо алых выделений. Они означают активное кровотечение. Коричневые выделения - это старая свернувшаяся кровь
Валерия, Праджисан он поможет от выделений и тянущих болей внизу живота.
И он похож на припорат Дюфастон.
По сути, это одно и то же
Смотря чем обусловлены выделения. Если они из шейки, то не поможет. Боли могут быть вызваны тем, что малыш растёт и растягивает матку. Это абсолютно нормальные ощущения. Также могут возникать прострелы, покалывания и щекотание внизу живота
Валерия, можно купить место витамин Д аквадетрим и как его принимать
Это он и есть. Аквадетрим по 4 капли в сутки
Принятый ответ
Здравствуйте праджисан и дюфастон это одно и тоже. у вас стул регулярный? каждый день в туалет по большому ходите?
Алёна, стул каждый день
Алёна, Праджисан его лучше пить или вставлять вагинально.
лучше ставить во влагалище,так эффект наступает быстрее. лечение вам назначили достаточное, больше ничего не нужно
Алёна, а витамины ещё какие-нибудь пить нужно.
И я последнию пластинку дапиваю Магнию В6. Их ещё нужно повторно пить.
самое главное на вашем сроке это фолиевая кислота 400 в сутки,йодомарин 200 и витамин д 1000МЕ в сутки. магний пьют только если есть боли или судороги в голенях курсом 1 месяц,больше пить не надо.
Алёна, а витамин Д сколько пить вдень одну таблетку или две. И как долго пить до какой недели беремености.
Алёна, йодомарин боюсь пить я не знаю что у меня с щитавиткой и есть у меня избыток ёда
витамин д 1000ме в сутки - это дозировка. если купить аквадетрим,то это 2 капли в день.пить нужно всю беременность.
как узнали что у вас проблемы с щитовидкой и избыток йода?
Алёна, я и не знаю есть проблема с щитавиткой или нет и еда хватает или нет. Я просто боюсь пить вдруг есть проблема а я не знаю.
у нас у всех йододефицит если вы не принимаете йод. дефицит йода пориводит к повреждению костей у плода, рахиту. дозировка которую я вам написала - минимальная, вреда она нанести не может
Алёна, витамин Д3 эта такой же витамин Д или есть разница
Покупать мне Д3 или только витамин д
это одно и тоже. купите аквадетрим это торговое название препарата витамина Д
Принятый ответ
Здравствуйте. По результатам прикреплённого узи у вас всё хорошо. Нет отслойки ,нет гематомы ,нет угрожающего состоянии. Вероятнее всего выделение из шейки. Поэтому не переживайте. Основная рекомендация -это физический и половой покой, постельный режим с приподнятым ножным концом
Екатерина, да выделение идут когда я много хожу или даже чихнула
Екатерина, Праджисан он поможет от выделений и тянущих болей внизу живота.
И он похож на припорат Дюфастон.
Да, это аналог
Принятый ответ
Здравствуйте. Праджесан и Дюфастон это одно и тоже и бояться их не нужно. Они помогают беременность сохранить. Фолиевую кислоту 400мкг 2р.день нужно принимать, ставьте свечи папаверином 2р.день ректально 7дней
Асиет, папаверин я вставляла только кода были боли. Получается их надо проставить 7 дней. Потом не надо их вставлять.
Асиет, Витамин Д сколько таблеток в день нужно пить если дазировка 1000. Я пью одну таблетку в день. А йодомарин дозировка 200 один раз в день. Правильно пью.
Сначало курс пооходите, потом при необходимости
Купите жидкий и принмайте по 7 капель в день