Консультация гинеколога /

Шестая недель беременности тянет низ живота идёт сукровица — вопрос №965869

Здравствуйте!
Я была на приеме у гениколага она посмотрело меня на кресле. Подтвердила беременность. Я сказала что у меня выделение сукровица светло каричнивые по чу чуть каплими мажет. Она сказала ничего не видет. Не каких у тебя выделений нет не придумавай.
От правила на УЗИ . УЗИ я прикрепила.
Ещё я сказала что тянет низ живота. Она отправила на дневной стационар. На дневном стационаре я здала онализы. Спросили что беспакоет я сказала тянет низ живота мне дали пить препорат Праджисан от тянущих болей в низу живота.
Витамины мне не прописали. Ну я пью их сама. Фолиевую кислоту пол таблетки один раз в день и магний б6 форте по 1 таблетке 3 раза в день.
Нашет выделение это плохо и поможет мне припорат Праджисан.
Пить Дюфастон самостоятельно боюсь врачи мне его не прописывают.
Заранее спасибо за ответ.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. У вас стул ежедневный?

Из витаминов добавьте:
- Мы в зоне, эндемичной по дефициту йода. Поэтому для профилактики умственных растройстви проблем с щитовидной железой, всем беременным и кормящим рекомендован Калия йодид в дозировке 200 мкг/сут

- Витамин Д. Рекомендован приём витамина D в профилактической дозе 800–2000 МЕ/сут. Дефицит витамина д - это проблемы с нервной, костно-мышечной, сердечно-сосудистой и иммунными системами у ребёнка.

- Омега-3 ПНЖК. Можно любой препарат. Это может быть как копеечный рыбий жир, так и стоимостью как чугунный мост препараты типа Солгар и пр. Это нервная и иммунная система, а также профилактика метаболических нарушений в будущем.
Принятый ответ
Клиент
Валерия, стул ежедневный каждый день

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Насколько обильные выделения? Эрозии нет? Они коричневого цвета или больше розового?
Клиент
Валерия, асколь в день принимать витамин Д
Клиент
Валерия, мажет по чу чуть выделение каричнивого цвета. Мажет через день.
Клиент
Валерия, УЗИ делали я прикрепила там только срок недель поставили
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Принимайте по 1000 ме/сут
Скорее всего это шеечные выделения. Ни гематом, ни отслоек не описывают
Клиент
Валерия, а такие выделение не опасны
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, бояться надо алых выделений. Они означают активное кровотечение. Коричневые выделения - это старая свернувшаяся кровь
Клиент
Валерия, Праджисан он поможет от выделений и тянущих болей внизу живота.
И он похож на припорат Дюфастон.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
По сути, это одно и то же
Смотря чем обусловлены выделения. Если они из шейки, то не поможет. Боли могут быть вызваны тем, что малыш растёт и растягивает матку. Это абсолютно нормальные ощущения. Также могут возникать прострелы, покалывания и щекотание внизу живота
Клиент
Валерия, можно купить место витамин Д аквадетрим и как его принимать
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это он и есть. Аквадетрим по 4 капли в сутки
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте праджисан и дюфастон это одно и тоже. у вас стул регулярный? каждый день в туалет по большому ходите?
Принятый ответ
Клиент
Алёна, стул каждый день
Клиент
Алёна, Праджисан его лучше пить или вставлять вагинально.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
лучше ставить во влагалище,так эффект наступает быстрее. лечение вам назначили достаточное, больше ничего не нужно
Клиент
Алёна, а витамины ещё какие-нибудь пить нужно.
И я последнию пластинку дапиваю Магнию В6. Их ещё нужно повторно пить.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
самое главное на вашем сроке это фолиевая кислота 400 в сутки,йодомарин 200 и витамин д 1000МЕ в сутки. магний пьют только если есть боли или судороги в голенях курсом 1 месяц,больше пить не надо.
Клиент
Алёна, а витамин Д сколько пить вдень одну таблетку или две. И как долго пить до какой недели беремености.
Клиент
Алёна, йодомарин боюсь пить я не знаю что у меня с щитавиткой и есть у меня избыток ёда
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
витамин д 1000ме в сутки - это дозировка. если купить аквадетрим,то это 2 капли в день.пить нужно всю беременность.
как узнали что у вас проблемы с щитовидкой и избыток йода?
Клиент
Алёна, я и не знаю есть проблема с щитавиткой или нет и еда хватает или нет. Я просто боюсь пить вдруг есть проблема а я не знаю.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
у нас у всех йододефицит если вы не принимаете йод. дефицит йода пориводит к повреждению костей у плода, рахиту. дозировка которую я вам написала - минимальная, вреда она нанести не может
Клиент
Алёна, витамин Д3 эта такой же витамин Д или есть разница
Клиент
Покупать мне Д3 или только витамин д
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
это одно и тоже. купите аквадетрим это торговое название препарата витамина Д
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. По результатам прикреплённого узи у вас всё хорошо. Нет отслойки ,нет гематомы ,нет угрожающего состоянии. Вероятнее всего выделение из шейки. Поэтому не переживайте. Основная рекомендация -это физический и половой покой, постельный режим с приподнятым ножным концом
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, да выделение идут когда я много хожу или даже чихнула
Клиент
Екатерина, Праджисан он поможет от выделений и тянущих болей внизу живота.
И он похож на припорат Дюфастон.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, это аналог
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Праджесан и Дюфастон это одно и тоже и бояться их не нужно. Они помогают беременность сохранить. Фолиевую кислоту 400мкг 2р.день нужно принимать, ставьте свечи папаверином 2р.день ректально 7дней
Принятый ответ
Клиент
Асиет, папаверин я вставляла только кода были боли. Получается их надо проставить 7 дней. Потом не надо их вставлять.
Клиент
Асиет, Витамин Д сколько таблеток в день нужно пить если дазировка 1000. Я пью одну таблетку в день. А йодомарин дозировка 200 один раз в день. Правильно пью.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Сначало курс пооходите, потом при необходимости
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Купите жидкий и принмайте по 7 капель в день