Консультация уролога /

Болит низ живота — вопрос №589340

Добрый день! Уже 2-3 месяца болит (тянет, ноет) низ живота и отдает в крестец. Очень больно при половом акте, из за этого мужа не подпускаю к себе. Была у гинеколога, делала узи, смотрели меня на кресле. Сначала не нашли ничего, сказали все идеально болеть нечему. Недавно случайно попала к другому врачу, она сказал обострение хронического воспаления справа. А почему болит низ живота посередине она не знает. Матка при осмотре не болит. Послала в гастроэнтерологу. Пошла. Она мне назначила кучу анализов, колоно и гастро скопии. Сделала. Биопсии еще не готовы. Но в заключении и по словам врача, который делал, ничего страшного нет, умеренное обострение хронического колита. Почему болит именно внизу живота, в одном месте и гастроэнтерологу и гинекологу не понятно. Сказали что надо к урологу, что похоже на мочевой пузырь. Сдала ОАК, ОАМ и др анализы. Подскажите как быть? Куда еще бежать? Сил нет уже эту боль терпеть.

Андролог, Уролог
Здравствуйте. Анализы в норме. Выполните УЗИ почек, мочевого пузыря, остаточной мочи.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, в понедельник пойду на УЗИ почек и мочевого. Потом сюда пришлю результаты.

Клиент
Дмитрий, добрый день! Прикрепила УЗИ
Андролог, Уролог
Все в норме. Маленькая ангиомиолипома в правой почке требует только контроля УЗИ 1 раз в год. Выполните консультацию невролога!!
Андролог, Уролог, Сексолог, Врач УЗД
Здравствуйте!
Нельзя исключить поражение срамного нерва, Вам нужно посетить невролога чтобы исключить эту часть проблемы.
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здраствуйте. Сделайте узи почек и мочевого пузыря.
Принятый ответ
Клиент
Рустам, прикрепила
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Ангиолипома не даст вам такой клиники. Необходимо просто наблюдение узи 1 раз в год. Обратитесь очно к неврологу.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Да, на мочевой пузырь похоже. Ждём УЗИ почек и мочевого пузыря.
Принятый ответ
Клиент
Галина, прикрепила
Уролог, Андролог
Посмотрела. По УЗИ почек имеется небольшая ангиомиолипома левой почки. Она не будет давать симптоматику никакой. Это доброкачественное образование, ничего страшного в этом нет. Чаще всего бывает как случайная находка. Необходимо просто динамическое наблюдение - проходить УЗИ почек для контроля один раз в год.
Клиент
Галина, благодарю! Тогда получается остаётся невролог? Что ещё может давать такую боль?
Уролог, Андролог
Да, невролог. Для исключения связи с пояснично-крестцовым отделом позвоночника.
Клиент
Галина, спасибо большое!
Хирург
Здравствуйте, выполните УЗИ почек и мочевого пузыря, осмотр невролога для исключения невралгии.
Принятый ответ
Клиент
Данил, прикрепила УЗИ
Хирург
Вот. Ангиолипома конечно врядли клинику какую либо дает это доброкачественное образование. Для уточнения лучше делать кт и смотреть почки, но это для успокоения.