Консультация детского гинеколога /

Ноющие боли внизу живота справа, аппендицит исключили — вопрос №345497

Здравствуйте, доктор. У дочери 4 дня назад заболел живот внизу справа. Обратились в больницу. Положили с подозрением на аппендицит. Взяли анализы, сделали узи. Но для оперативного вмешательства причин не нашли. Однако живот продолжает болеть. Боли ноющего характера. Больнее когда встаёт с кровати, отдают в поясницу. При обезболивании притупляются и затем снова возобновляются. Температуры нет. Скажите доктор, могут ли эти боли быть гинекологического характера? Может ли быть аднексит? Есть густые молочные выделения на плавочках. Что нам делать?

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте ! Узи малого таза делали? Вполне может быть гинекология, если хирурги своё исключили
Клиент
Добрый день. Делали УЗИ органов брюшной полости. В больнице нет гинеколога. А ребёнок пока в больнице в хирургии ЕКБ в 9ке.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Аднексит может быть только у девушки, живущей половой жизнью. Но может быть киста или перекрут яичника. Надо сделать УЗИ органов малого таза
Клиент
Валерия, спасибо, поняла.
Педиатр, Офтальмолог
Здравствуйте!
Необходимо сделать УЗИ малого таза, а также сдать ОАК и ОАМ для исключения воспалительного процесса в мочеполовой системе.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, конечно все возможно.
Необходимо сделать УЗИ органов малого таза.
Если болит еще поясница, то необходимо посмотреть и почки на УЗИ, сдать бак посев мочи.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Да, это может быть воспаление. Оно ставится по осмотру у гинеколога. Вам нужно к детскому гинекологу для ректального осмотра и мазков.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Это могут быть боли гинекологические. Сделайте УЗИ и кишечника тоже стоит проверять, запоры вызывают такую боль
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, воспаления придатков у нее не будет, т.к. половой жизню она не живет, но образования на яичниках быть могут, сделайте узи органов малого таза, тогда будет картина яснее, узи должны сделать в больнице.