Консультация дерматолога /

Образование на голове! — вопрос №965902

Здравствуйте! Заметил у себя на голове пятно,в диаметре около 5-7мм,похожее на родинку.Никаких неудобств не доставляет,но опасения вызывает.Шелушений не было.Не воспалялось.Дискомфорта не вызывает.Есть подозрения на папиллому.Стоит ли беспокоиться?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Борис.
По фото похоже на Кератому.
На онкопатологию кожи не похоже.
Для уточнения диагноза можно провести дерматоскопию образования.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, здравствуйте,скажите какой соскоб нужно сделать? И как он называется?

Клиент
Михаил, и как это удалять? Если диагнез подтвердится ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Не понял, что еще за соскоб Вам нужен?
Необходимо провести дерматоскопию. После этого можно будет говорить о методе удаления.
Клиент
Михаил, для этого нужно идти на прием к дерматологу? Или это делают Инвитро итд?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Для этого необходимо обратиться к дерматологу.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Борис.
Образование похоже на кератому. Опасности не представляет.
Для уточнения диагноза необходимо обратиться очно к дерматологу для проведения дерматоскопии и решении вопроса об удалении.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Борис. По фото похоже на Себорейную кератому. Это доброкачественное образование.
Опасного ничего нет, по виду кератома вполне спокойна.
Но всё равно нужно провести дерматоскопию на плановом приёме у дерматолога.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день.
На фото явных каких-то настораживающих признаков нет.
В плановом порядке Вам нужно обратиться к дерматологу за дерматоскопией
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Борис.
Очень похоже не кератому или формируется невус - родинка. Опасного нет, на вид спокойные, доброкачественный.
Если будет возможность осмотреть в дерматоскоп у дерматолога.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это кератома ( доброкачественное образование кожи ) . Ничего страшного нет, в целях эстетики можно удалить
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Похоже на кератому. В плановом порядке можете сделать дерматоскопию. Соскоб не нужен, это не грибок
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Внешне похоже на кератому.