Папилломка и невус у ребенка.
Здравствуйте, на днях заметила у ребенка 10 лет вот эти штучки. Не замечала,а тут заметила,как говорится,сидела ...скучала. Я так понимаю,что на груди это папиллома,она уже как бы сохнет и скоро отвалится, а под мышкой что может быть .И что с этим всем делать? Причем они маааленькие ,что я еле заметила. Они ему не мешают, ничего, абсолютно
Здравствуйте.
По фотографиям, под мышкой можно предположить акрохордон ( доброкачественное образование).
На груди на травмированный акрохордон,да может самостоятельно пройти.
Опасности не представляют.
В подобных случаях обычно рекомендуют наблюдение, не травмировать.
Если акрохордон под мышкой доставляет эстетический дискомфорт, то можно удалить очно у дерматолога.
Я уже все передумала, у его папы тоже такое же .А что мне делать на груди
Может почернеть и самостоятельно отпасть.
Если часть останется, то можно удалить очно.
Вы знаете у нас в Краснодаре такие дерматологи, что они старшего сына лечили лет 10 ,не могли вылечить разноцветный лишай, я уже в отчаянии обратилась сюда на сайт, сделали назначение и все, прошло за 2 недели ,я не поверила.
А у этого ребенка не могли вывести бородавку, пока я не намазала чистотелом.
А если мазать мазью Фитопапиллом или чистотелом после того ,как отпадет?Чтоб наверняка
И что такое парохол...как вы его назвали, отчего он и почему появляется
То есть акрохордон
Чаще играет роль генетическая предрасположенность,доброкачественное разрастание кожи.
Обычно такие средства для удаления не рекомендуют.
Получается,что ничего не трогать, первое отпадет сам,что на груди, а второе,если эстетически мешает,то можно удалить, а если не мешает,то можно и так оставить.
Ну да у папы его большие невусы.
Я правильно мыслю?
Да,правильно.
Если я его в череду засуну ,как профилактика кожи
От череды возможно будет сухость кожи.
На дальнейшее развитие других образований не повлияет, то есть в качестве профилактики обычно не назначают.
На груди травмированный акрохордон можно обработать водным раствором хлоргексидина 0,05%.
Поняла, спасибо
И ещё вопросик- я всегда за кожей лица слежу, на лбу вот что это вроде бы не прыщик, посмотрите, пожалуйста
Фото прикрепила
По представленным фотографиям можно предположить гиперплазию сальной железы.
Представляет собой доброкачественное образование.
При таких изменений назначают очный осмотр дерматолога с проведением дерматоскопии (посмотрят через увеличительный прибор),При подтверждении- при эстетическом дискомфорте можно удалить очно, например лазером.
А ее обязательно удалять?
Нет, необязательно.
Отчего они возникают?
Точные причины до конца не изучены.
Предполагают факторы,которые могут приводит к развитию : гормональные изменения, воздействие ультрафиолета, генетическая предрасположенность.
Поняла и крайний вопрос - посмотрите, пожалуйста,ещё, у меня давно,давно эта кератомка над глазом , сколько была у врачей, внимание не обращали.Это же кератомка?фото приложила.
По фотографии, да можно предположить развитие кератомы.
Она у меня очень давно. Лет 8-9. Сколько ходила на удаление ,все про нее забываю.
Здравствуйте.
По фото и описанию больше данных за проявление акрохордонов. Это доброкачественные образования
В таких случаях обычно рекомендуют обратиться к дерматологу очно и рассмотреть вопрос по поводу удаления (электрокоагуляция, сургитрон, криодеструкция)
В домашних условиях лучше не удалять, есть риск осложнений.
А ,если не удалять, они маленькие, одна,отпадет, наверняка,что на груди ,а подмышкой- она как то не мешает.
Можно не удалять
Это генетика?я уже купила череду, засуну его в череду.
Оно расти дальше будет или нет?
Генетическая предрасположенность играет роль
Да, может расти
Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
По фото больше похоже на акрохордон.
Это доброкачественное образование.
Как правило наблюдаем.
Иногда могут отпадать самостоятельно.
В более старшем возрасте, можно удалить.
Оно дальше расти будет или нет?
Могут. Но как правило они небольшого размера
Сейчас посмотрела, одна почти отпала уже, чем то нужно прижигать или не трогать? Та,что на груди
Только антисептиком, Хлоргексидином или Мирамистин . Или точечно фукорцин.
Прижигать ни чем не нужно.
Обычно не более трёх дней.
А если я его в череду засуну, может как профилактика кожи
Если вы принимаете такие ванны, можно принимать.
Но обработка лучше точечно.
И крайний вопрос, посмотрите, пожалуйста, фото приложила,у меня над веком кератомка,сколько ходила к врачам внимание не обращали. Это же кератомка?
Оксана, здравствуйте. По фото можно действительно предположить о папилломах . Они доброкачественные, но обычно рекоаножцбт удалять, тк из количество может увеличиваться . Удаляют очно методом электрокоагуляции