Папилломка и невус у ребенка.

Здравствуйте, на днях заметила у ребенка 10 лет вот эти штучки. Не замечала,а тут заметила,как говорится,сидела ...скучала. Я так понимаю,что на груди это папиллома,она уже как бы сохнет и скоро отвалится, а под мышкой что может быть .И что с этим всем делать? Причем они маааленькие ,что я еле заметила. Они ему не мешают, ничего, абсолютно

Нет
49 лет
Вчера в 14:57·Просмотров: 162·Оксана, Краснодар

Здравствуйте.
По фотографиям, под мышкой можно предположить акрохордон ( доброкачественное образование).
На груди на травмированный акрохордон,да может самостоятельно пройти.
Опасности не представляют.
В подобных случаях обычно рекомендуют наблюдение, не травмировать.
Если акрохордон под мышкой доставляет эстетический дискомфорт, то можно удалить очно у дерматолога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Я уже все передумала, у его папы тоже такое же .А что мне делать на груди

Может почернеть и самостоятельно отпасть.
Если часть останется, то можно удалить очно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Вы знаете у нас в Краснодаре такие дерматологи, что они старшего сына лечили лет 10 ,не могли вылечить разноцветный лишай, я уже в отчаянии обратилась сюда на сайт, сделали назначение и все, прошло за 2 недели ,я не поверила.
А у этого ребенка не могли вывести бородавку, пока я не намазала чистотелом.
А если мазать мазью Фитопапиллом или чистотелом после того ,как отпадет?Чтоб наверняка

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

И что такое парохол...как вы его назвали, отчего он и почему появляется

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

То есть акрохордон

Чаще играет роль генетическая предрасположенность,доброкачественное разрастание кожи.
Обычно такие средства для удаления не рекомендуют.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Получается,что ничего не трогать, первое отпадет сам,что на груди, а второе,если эстетически мешает,то можно удалить, а если не мешает,то можно и так оставить.
Ну да у папы его большие невусы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Я правильно мыслю?

Да,правильно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Если я его в череду засуну ,как профилактика кожи

От череды возможно будет сухость кожи.
На дальнейшее развитие других образований не повлияет, то есть в качестве профилактики обычно не назначают.
На груди травмированный акрохордон можно обработать водным раствором хлоргексидина 0,05%.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Поняла, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

И ещё вопросик- я всегда за кожей лица слежу, на лбу вот что это вроде бы не прыщик, посмотрите, пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Фото прикрепила

По представленным фотографиям можно предположить гиперплазию сальной железы.
Представляет собой доброкачественное образование.
При таких изменений назначают очный осмотр дерматолога с проведением дерматоскопии (посмотрят через увеличительный прибор),При подтверждении- при эстетическом дискомфорте можно удалить очно, например лазером.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

А ее обязательно удалять?

Нет, необязательно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Отчего они возникают?

Точные причины до конца не изучены.
Предполагают факторы,которые могут приводит к развитию : гормональные изменения, воздействие ультрафиолета, генетическая предрасположенность.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Поняла и крайний вопрос - посмотрите, пожалуйста,ещё, у меня давно,давно эта кератомка над глазом , сколько была у врачей, внимание не обращали.Это же кератомка?фото приложила.

По фотографии, да можно предположить развитие кератомы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Она у меня очень давно. Лет 8-9. Сколько ходила на удаление ,все про нее забываю.

Здравствуйте.
По фото и описанию больше данных за проявление акрохордонов. Это доброкачественные образования
В таких случаях обычно рекомендуют обратиться к дерматологу очно и рассмотреть вопрос по поводу удаления (электрокоагуляция, сургитрон, криодеструкция)
В домашних условиях лучше не удалять, есть риск осложнений.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

А ,если не удалять, они маленькие, одна,отпадет, наверняка,что на груди ,а подмышкой- она как то не мешает.

Можно не удалять

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Это генетика?я уже купила череду, засуну его в череду.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Оно расти дальше будет или нет?

Генетическая предрасположенность играет роль
Да, может расти

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
По фото больше похоже на акрохордон.
Это доброкачественное образование.
Как правило наблюдаем.
Иногда могут отпадать самостоятельно.
В более старшем возрасте, можно удалить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Оно дальше расти будет или нет?

Могут. Но как правило они небольшого размера

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Сейчас посмотрела, одна почти отпала уже, чем то нужно прижигать или не трогать? Та,что на груди

Только антисептиком, Хлоргексидином или Мирамистин . Или точечно фукорцин.
Прижигать ни чем не нужно.

Обычно не более трёх дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

А если я его в череду засуну, может как профилактика кожи

Если вы принимаете такие ванны, можно принимать.
Но обработка лучше точечно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

И крайний вопрос, посмотрите, пожалуйста, фото приложила,у меня над веком кератомка,сколько ходила к врачам внимание не обращали. Это же кератомка?

Оксана, здравствуйте. По фото можно действительно предположить о папилломах . Они доброкачественные, но обычно рекоаножцбт удалять, тк из количество может увеличиваться . Удаляют очно методом электрокоагуляции