Консультация терапевта /

Гематома на языке — вопрос №1652229

Добрый день. На языке появилась такая болячка. Сам этот нарост удлинённой формы( на ощупь). Похож на папиллому.
На ощупь, когда её трогаешь, она удлинённая похожа на сосок. Появилась давно, года 1,5. Я тогда, как то увлекалась леденцами Бон- пари.
Они с кислинкой, от них как - то стало щипать язык и вот тогда я и обратила на это внимание. Где- то слышала, что это может быть рак, переживаю.

Возраст: 64

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Фото прикрепите пожалуйста.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат Нарзановна, прикрепила

Терапевт, Кардиолог
Болевой синдром в области образования?
Клиент
Хайшат Нарзановна, Болезненности нет, дискомфорт чувствую когда об зубы трётся и щипит когда что- нибудь кислое ешь
Терапевт, Кардиолог
по фото признаки доброкачественности.
Обратитесь к стоматологу для осмотра и дообследования.
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Есть какая-то болезненность, дискомфорт?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Александровна, Болезненности нет, дискомфорт чувствую когда об зубы трётся и щипит когда что- нибудь кислое ешь
Терапевт, Функциональный диагност
По фото похоже на доброкачественное образование. Возможно папиллома или фиброма. Запишитесь на консультацию к стоматологу, чтобы взяли биопсию образования. Сдайте ОАК, СРБ
Терапевт
Здравствуйте.
Вам в очном порядке нужно показаться стоматологу на осмотр.
Наросты, вероятнее всего - это гипертрофированные сосочки языка. Доктор возьмет мазки с поверхности языка, при необходимости- возьмет биопсию с подозрительного участка.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, нужен очный осмотр врача стоматолога , похоже на гипертрофированные сосочки языка . Сдайте общий анализ крови + срб , соскоб с языка на флору и чувствительность к антибиотикам , если будет необходимость возьмут биопсию
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, рекомендую консультацию Стоматолога очно, а сейчас орошение спреем Мирамистин, местно Стоматофит полоскания и ванночки.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.