Дюфастон при беременности

Здравствуйте. Вчера было ровно 13 недель по последним месячным и вчера же был первый скрининг, результаты которого приложу. В 10 недель беременности обнаружили ретрохориальную гематому 26х3 мм, на скрининге и на втором платном узи сказали, что гематомы нет, все отлично, причём у меня не было никаких коричневых и других выделений, только бывали тянущие боли внизу живота, которые сохраняются и по сей день. Тогда мне назначили дюфастон по 1 таблетке 2 раза в день, но теперь вопрос: раз на всех узи все хорошо, признаков отслойки нет, выделений плохих нет, то можно ли отменять дюфастон? Врач говорил пить до 22 недель, хотя я абсолютно не вижу в этом смысла. Знаю, что отменять нужно постепенно, не резко, пока начала пить 1 таблетку в день (делю её на 2 части и и пью утром и вечером). Скажите пожалуйста, как лучше сделать, боюсь отменять, но и пить дальше считаю не целесообразным. P. S: у меня загиб матки к зади, токсикоз ещё присутствует, но гораздо слабже, чем раньше, изжога и иногда тянущие боли, выделения как обычно.

Принятый ответ

Здравствуйте
Дюфастон отменяется по 1 таблетке каждые три дня. Это рекомендованная схема отмены если вы сейчас пьёте одну таблетку, то в пт и сб пьете, а в вс прекращаете приём

Принятый ответ

Здравствуйте. если честно, у вас не было показаний для назначения дюфастона. конечно отменяйте. вы правильно сделали что перешли на 1 таблетку, пропейте по 1т 3-4 дня и отменяйте совсем

Принятый ответ

Здравствуйте! Принимайте Дюфастон по 1 таб ещё 3 дня. И всё, отменяйте.

Принятый ответ

Здравствуйте. Учитывая положительную динамику и отсутствие жалоб необходимо отменять прием дюфастона. Есть разные схемы можете принимать одну неделю по одной таблетки ,вторую неделю через день , а потом полностью отменить .
либо можете сделать в три дня -то есть три дня по одной и потом сразу отменять полностью

Принятый ответ

Добрый день.
Если нет жалоб, по УЗИ всё хорошо, то конечно его необходимо отменять.
Неделю пропейте по 1 т , потом отменяйте вообще.

Здравствуйте. По 1т 3 дня ,потом по пол таблетки 3 дня, потом 2 дня и отменяйте