Консультация гинеколога /

Кровит после Вагиферона — вопрос №965971

Добрый день
Сегодня 4 день как ставлю свечи вагиферон,была с ними знакома и ранее,никогда проблем не было. Врач прописал после мазка.вчера свеча заходила туго,немного приложила усилие,но все было нормально. Утром встала,4ровит,я уже 3 прокладки сменила,так как кровит и выходят прям сгустки крови. Что делать? Опасно ли это? Ничего при этом не болит

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
С какого дня цикла начало кровить?
Принятый ответ
Клиент
Валерия, я на кок больше 7 лет
Месячные стабильные
Последняя менструация была 27 июня,длится все всегда неделю

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Не было стресса/заболевания/смены климата/изменения веса/перелета/приема антибиотиков/пропуска таблетки?
Клиент
Валерия, принимала нолицын разово и стресс есть
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Кровите вы из-за этого. Выделения не связаны со свечами. Это функциональный сбой на фоне применения препаратов и стресса
Клиент
Валерия, что делать и как быть?
Бежать ко врачу?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, сейчас пропейте настойку водного перца 40 капель 3 раза в сутки до сухой прокладки. Если в следующем цикле история повторится, тогда надо будет сделать УЗИ органов малого таза
Клиент
Валерия, спасибо!
Скажите,ночью может начаться кровотечение итд?свечи пока ставить не буду
Клиент
Валерия, спасибо!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, не должно
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Боли нет? Какой день цикла сейчас?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, я на кок больше 7 лет
Месячные стабильные
Клиент
Ольга, боли нет,чаще в туалет будто хочется
Но все без боли проходит
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Возможно, при введени свечи была повреждена слизистая. Возможно, такая реакция на свечу. Есть ещё вероятность, что кок, которые Вы принимаете перестали подходить и держать цикл. Есть вероятность сбоя даже на кок, если болели, был стресс и т.д.
Клиент
Ольга, а что делать?бежать ко врачу или подождать?
Кок подходили идеально
Началось все вчера,когда свеча некомфортно вводилась
А разве можно повредить до такой степени,что сгустки крови выходят?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Бежать не нужно. Если есть возможность- оптимально посетить врача, чтобы убедиться, что это не травматизация свечой. И разбираться с природой выделений тогда.
Не обильные выделения?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Какой сейчас у вас день цикла?
Принятый ответ
Клиент
Алексей, на кок больше 7 лет
Месячные стабильные
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Возможно это побочный эффект ОК.
Такое возможно даже после длительного приема.
Но для исключения патологии шейки матки желательно посмотреть вас есть а кресле.
Клиент
Алексей, есть вероятность травматизацией свечой?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, всё возможно.
Но нужно посмотреть
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Какой день цикла? Эрозия есть?? Выделений сколько?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, месячные были 27 июня
На кок больше 7 лет без перебойно
Сейчас выделения с кровью,со сгустками крови
Ничего не болит
Что делать
Клиент
Екатерина, эрозия есть
Но она никогда не реагировала на вагиферон
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Необходимо обратиться на очную консультацию. Учитывая эрозию, возможна травматизация.
А также возможно вам кок перестал подходить. Необходимо сделать узи органов малого таза для исключения патологии эндометрия и оценить состояние яичников
Клиент
Екатерина, узи делала 5 месяцев назад
Скажите,ко врачу только завтра,не опасно ли это?не начнется ночью кровотечение?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Не должно. Но если начнётся, то вызывайте скорую
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

А какой день цикла сегодня?
Когда был 1й день последней менструации?
Принятый ответ
Клиент
Араксия, менструация была последний раз 27 июня
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Мария, возможно у Вас овуляторные выделения, они могут быть в середине цикла, понаблюдайте, обычно в течении 3х дней они прекращаются. Пока есть выделения, Гексикон не ставьте.
Клиент
Араксия, ставила вагиферон
Овуляции нет,так как на противозачаточных давно
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. При кровянистых вылениях свечи ставить нельзя. Прекратите приём пока. Что то принмаете?
Клиент
Асиет, вагиферон ставила и сегодня уже не буду
Кок на постоянной основе