Консультация детского дерматолога /

Прыщи на шее — вопрос №966131

У ребенка в жару появились пятна на шее, похожие на пузырьки с водой. Думала сначала потница, мазала судокремом. Потом показала педиатру, она предположила герпес, сейчас третий день лечит ацикловиром, улучшений не вижу

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Людмила.
Это точно не герпес. Необходимо показать дерматологу для уточнения диагноза.
Это может быть пиодермия или даже контагиозный моллюск.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Людмила. По фото похоже на на Раздражительный дерматит, осложнений вторичной инфекцией.
Рекомендации по лечению:
Р-р/крем Неотанин 3-4р/д 10дн. Утром и вечером кр. Акридерм Генте 2р/д 7 дней. (если ребёнку есть 2 года)
Стараться меньше мочить.
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Людмила.
Однозначно, не герпес.
На мой взгляд, больше похоже на Контагиозный моллюск.
Необходимо очно показаться дерматологу для уточнения диагноза.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.склоняюсь что это контагиозный моллюск.для уточнения нужен осмотр в дерматоскоп.если подтвердится то лучше всего прижечь жидким азотом.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на гнойничковый процесс мои контагиозный моллюск, осложнённый инфекцией . Нужен очный осмотр врача
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Вероятно контагиозный моллюск.