Консультация педиатра /

Аллергия на смесь — вопрос №966431

Здравствуйте , ребёнку 1,5 месяца кушали с роддома обычный нутрилак на нем стул был хороший , раз в день , потом на щёчках и голове появилась сыпь, педиатр сказал, что похоже на акне новорожденных , сюда тоже писала , тут так же сказали ,Потом по совету Педиатра перешли на нутрилак гипоаллергеный , пьём две недели , стул стал отсутствовать по 2-3 дня , постоянно тужится и пукает с запахом , плачет , как покушает щечки стали краснеть и подбородок , минут через 10 краснота спадает.появилась шуршавость небольшая на щеках , и стал сегодня смесь срыгивать примерно 2-3 раза после кормления , по ложечки . Я вчера добавила по чуть чуть кисломолочную смесь попробовать , дала сначала 10грамм потом 30 и сегодня утром 50 , думала сходит по большому , но чуда не произошло , педиатр посоветовала перейти на нутрилак комфорт . Что вы посоветуете ? Сейчас пьём саб симплекс и биогаю. Фото прикрепила , на Яву краснота ярче .

Педиатр
Здравствуйте ! Попробуйте перейти на Нутрилон комфорт. Как раз там и от срыгиваний, и от запоров. Саб симплекс не эффективный препарат. Биогайю продолжайте давать.
У вас возможно и атопический дерматит, попробуйте увлажнять эти места эмолентами (липобейз, эмолиум, атопик)
Клиент
Инна, здравствуйте прикрепила Фото , но высыпания будто стали проходить . А как перейти на комфорт так же в течении недели постепенно ?

Педиатр
Да, обязательно постепенно, чтобы наблюдать за реакцией, и ЖКТ ребёнка адаптировался.
Клиент
Инна, хорошо , спасибо ) будем пробывать
Педиатр
Не болейте!
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! По фото действительно есть признаки аллергии. Переходить на нутрилак комфорт смысла нет, так как эта смесь содержит тот же самый белок коровьего молока, который является основным аллергеном. Переходить нужно на смесь с полностью гидролизованным белком, например Фрисо Пеп, Нутрилон пепти гастро. Эффект от смеси проявляется через 2-3 недели. При положительной динамике, смесь остаётся на 6 месяцев.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте) если Вы хотите избавиться именно от проявлений аллергии то Вашему ребёнку поможет переход на полный гидролизат белка (нутрилон пепти гастро).
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Так как уже есть признаки аллергии и проблемы с жкт, сейчас лучше всего сразу переходить на лечебную смесь на основе полного гидролизата белка - нутрилак пептили сцт, НАН антиаллергия, фрисо пеп ас
Клиент
Ангелина, здравствуйте, но когда мы кушали обычный нутрилак и стул был регулярный и живот не болел , максимум высыпания , врач сказал это просто акне новорожденных . Может быть смесь Гипоаллергеннач просто не подходит ребёнку ?
Клиент
Ангелина, мы ели месяц ее и стул 1-2 раза в день был . И ничего не беспокоило , началась в городе жара сильная и у нас начали вылезать эти прыщи , но никак его не беспокоили
Педиатр
Если это было акне и жалоб не было тогда лучше вернуть старую смесь и не экспериментировать с" комфортом"
Принятый ответ
Клиент
Ангелина, спасибо )
Педиатр
Здравствуйте. Можно попробовать перейти на нутрилак комфорт, но переходите постепенно и учтите, что при переходе на другую смесь у ребенка в любом случае будет период адаптации 2-3 недели.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, спасибо )