Токсоплазмоз в курице

Добрый день, скажите пожалуйста может ли быть токсоплазмоз в курице в супе … так как мне показалось , что волокна имеют красноватый оттенок. Возможно просто такая курица. Суп ела в заведение, они сказали что варили в общей кастрюле все и кусочки там были очень маленькие. Суп перед подачей ещё разогрели и он был очень горячий. Заранее спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте!
Переживать не стоит, мясо в супе варят долго, оно точно не могло быть сырым. Да и в микроволновке дополнительная термическая обработка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ирина, они утверждают что сначала обжарили его немного , а затем варили мелкими кусочками
Да я тоже надеюсь
Просто цвет был какой то розовый немного…

После такой термической обработки она не могла быть сырой, видимо такой цвет мяса.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ирина, а насколько опасен токсоплазмоз после 30 недель беременности ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ирина, загрузила фото курицы
Посмотрите пожалуйста
Темное мясо меня смущает

По фото ничего опасного нет, там и близко нет сырого мяса.
В 30 недель ребенок полностью сформирован, закладка всех органов произошла, риски минимальны.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Такое возможно, но если курица в супе, то это совершенно безопасно, причин для волнения нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Павел, загрузила фото этой курицы

на вид обычная курица из супа, нет опасности

Принятый ответ

Здравствуйте! При термической обработке токсоплазмы сразу погибают. Не волнуйтесь!