Зуд, боль вокруг анального отверстия
4 дня назад начался зуд вокруг анального отверстия, промывала мирамистином. затем началась боль и жжение. с каждым днем боль усиливается. удалось разглядеть белые гнойники которве появились сегодня (спустя 4 дня). нет возможности посетить воача, т.к нахожусь очень далеко от города.
Принятый ответ
Алина, добрый день! Перианальный дерматит может иметь аллергическую, бактериальную или грибковую природу, возникать на фоне паразитозов, воспалительных заболеваний кишечника, геморроя, анальной трещины. Терапия перианального дерматита эффективна лишь в том случае, если она осуществляется в соответствии с его этиологией.
Сейчас рекомендуется соблюдение гигиены анальной области, ношение хлопчатобумажного мягкого белья, не вызывающего сдавления, трения или раздражения пораженной области. Для облегчения зуда прием внутрь антигистаминных средств (лоратадин, цетрин). Местное лечение перианального дерматита проводится с применением декспантенола, мазей с цинком и антисептиками, ванночек с ромашкой, чередой, корой дуба. Для уточнения диагноза неоходим осмотр проктолога очно.
Принятый ответ
Здравствуйте! Необходимо сдать мазок с перианальной области, соблюдение гигиены. Очный осмотр проктолога. Для облегчения симптомов могут использоваться тёплые ванночки с корой дуба.
Принятый ответ
Здравствуйте, перианальный дерматит вероятнее грибковой этиологии
Сдайте соскоб с перианальной зоны на флору
Местно наносите мазь пимафуцин
Очная консультация проктолога
Принятый ответ
Здравствуйте
По описанию перианальный дерматит.
Необходимо сдать мазок с данной области, с последующей консультацией проктолога
Пока что ванночки с ромашкой, соблюдение личной гигиены
Местно мазь пимафуцин
Принятый ответ
Здравствуйте. По описанию - перианальный дерматит. Для уточнения этиологии- осмотр проктолога, дерматовенеролога, мазок на флору. На данный момент лечение - местно бепантен.