Покраснения на пальцах рук, жжение и покалывание

Появились покраснения на пальцах рук. Щипит и покалывает. Есть видимые трещины. Пятна сухие. Причины: можно предположить, что холод или строительные смеси(тк работаю с ними постоянно). До этого что то подобное было , но малозаметное.

Возможно есть не выявленные.
23 года

Здравствуйте. Скорее-всего всего у вас(без фото) обострение утопического дерматита, крем Комфодерм М2 2 раза в день и когда работаете со строительством-берегите руки-перед тем как надеть резиновые перчатки смазывать кожу глицерином. Удачи

 - отвечает  СпросиВрача –
Владислав
Клиент

Алексей, я добавил фото

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это контактный дерматит, возможно после смесей.
Наружно Акридерм крем 2 раза в день на покраснения в течении 7-14 дней.
Внутрь - лоратадин таблетки по 1 в день в течении 14 дней.
руки не размачивать, работать в прорезиненных перчатках.

Принятый ответ

Да, я убедился, что был прав. Утро и вечер Комфодерм М2 а на ночь крем Гистан, а с перчатками желайте то что я посоветовал.

Принятый ответ

Здравствуйте
Это аллергический контактный дерматит
Скорее всего по ходу деятельности аллерген попал на кожу и вызвал вам это.
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Т зодак 1 р в день 7 дней
Активно не мочите
Любой контакт с раздражителями только в нитриловых перчатках