Консультация гинеколога /

Гидатида под яичником и фитнес — вопрос №967228

Здравствуйте. Есть гидатида под яичником. Размер 2 на 1.5 см. Операцию врачи не делают. Хочу заниматься фитнесом, можно ли? Боюсь лопнет эта гидатида. Какие упражнения нельзя делать? А какие можно? Мне нужно похудеть, я боюсь заниматься спортом из-за гидатиды. Заранее спасибо.

Гинеколог
Наталья, здравствуйте. Вы можете заниматься спортом, это не противопоказание. Образование маленькое, с ними редко что то случается ( редко может быть перекрут - появятся резкие боли и тошнота). Сделайте УЗИ малого таза в динамике после следующей менструации на 5-7 день цикла. Бывает, что смотрятся как гидатиды, а потом их не обнаруживают.
Клиент
Екатерина, благодарю за ответ. Делала несколько узи, гидатида подтверждена. Боюсь, что буду делать упражнения на низ живота и бёдра, из-за нагрузки, лопнет.

Гинеколог
Наталья, не переживайте, она точно не лопнет, такого не бывает.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо большое.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. С гидатидой ничего не произойдёт, даже если вы будете поднимать штангу
Это просто вырост соединительной ткани, не более
Клиент
Валерия, благодарю за ответ. Боюсь что буду качать пресс или делать упражнения на ноги, выпады, и из-за давления на эту область она вдруг лопнет?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Она не может лопнуть. В принципе.
Клиент
Валерия, почему? Это ведь киста, пузырек с жидкостью внутри.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это не киста. Не надо читать интернет
Это ненапряженное образование. Как презерватив после эякуляции. Такая же мягкая трубочка с небольшим количеством жидкости внутри
Клиент
Валерия, мне гинеколог так сказала что пузырек с жидкостью. Спасибо за подробный ответ.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Видимо, гинеколог тоже читает интернет ?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. никаких ограничений у вас нет в связи с гидатидой
Клиент
Алёна, спасибо. Но, врачи говорили иначе, что нельзя физ нагрузки, горячее: то есть баня и сауна и загорать. Спасибо за ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Ничего страшного в этом нет.
Можно заниматься любыми видами физической нагрузки.
Клиент
Алексей, спасибо вам.