Гидатида под яичником и фитнес

Здравствуйте. Есть гидатида под яичником. Размер 2 на 1.5 см. Операцию врачи не делают. Хочу заниматься фитнесом, можно ли? Боюсь лопнет эта гидатида. Какие упражнения нельзя делать? А какие можно? Мне нужно похудеть, я боюсь заниматься спортом из-за гидатиды. Заранее спасибо.

Наталья, здравствуйте. Вы можете заниматься спортом, это не противопоказание. Образование маленькое, с ними редко что то случается ( редко может быть перекрут - появятся резкие боли и тошнота). Сделайте УЗИ малого таза в динамике после следующей менструации на 5-7 день цикла. Бывает, что смотрятся как гидатиды, а потом их не обнаруживают.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина, благодарю за ответ. Делала несколько узи, гидатида подтверждена. Боюсь, что буду делать упражнения на низ живота и бёдра, из-за нагрузки, лопнет.

Принятый ответ

Наталья, не переживайте, она точно не лопнет, такого не бывает.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина, спасибо большое.

Здравствуйте. С гидатидой ничего не произойдёт, даже если вы будете поднимать штангу
Это просто вырост соединительной ткани, не более

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Валерия, благодарю за ответ. Боюсь что буду качать пресс или делать упражнения на ноги, выпады, и из-за давления на эту область она вдруг лопнет?

Она не может лопнуть. В принципе.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Валерия, почему? Это ведь киста, пузырек с жидкостью внутри.

Это не киста. Не надо читать интернет
Это ненапряженное образование. Как презерватив после эякуляции. Такая же мягкая трубочка с небольшим количеством жидкости внутри

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Валерия, мне гинеколог так сказала что пузырек с жидкостью. Спасибо за подробный ответ.

Принятый ответ

Видимо, гинеколог тоже читает интернет ?

Здравствуйте. никаких ограничений у вас нет в связи с гидатидой

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Алёна, спасибо. Но, врачи говорили иначе, что нельзя физ нагрузки, горячее: то есть баня и сауна и загорать. Спасибо за ответ

Добрый день.
Ничего страшного в этом нет.
Можно заниматься любыми видами физической нагрузки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Алексей, спасибо вам.