Сыпь у ребёнка 11 месяцев
Здравствуйте, появилась сыпь больше трёх недель назад. Сначала появилась в паховой зоне,далее пошло на живот, далее на изгибы рук и ног. Сейчас покрыла уже полностью ноги кроме стоп, ползёт на спину и уже появляется на голове и руках. У дерматолога были, говорит потница с контактным дерматитом. Назначила цинковые мази, мазала судокремом, толку ноль только дальше ползёт. Зуда нет. Убрали молочку из рациона , ребёнок на гв. Я могла себе позволить только сыр и молочную шоколадку из запрещенки.
Принятый ответ
Здравствуйте. Температура есть или была? Кровь не сдавали? Жарко дома, на улице? Новые прикормы за последнее время вводили?
Мария, температура была один день недавно 37,4. Сыпь с 24 июня. Дома в спальне работает кондиционер и осушитель, в других комнатах нет, но ребёнок не потеет. На улице пока дожди.Кровь на аллергены, а так сдавали ещё с пальца, но результата пока нет. Нового неделю ничего не ввожу и молочку убрали всю из рациона, только я ем сыр и шоколад могу.
Мария, делали узи , есть загиб желчного пузыря, но желчь там не скапливается. Все хорошо по узи.
Прикрепите, когда будет. А к молоку реакцию аллергии не показывает. Как стул? Сыпь ребенка не беспокоит?
Мария, молочку отменила из-за анализа на Бенедикто. Сыпь не беспокоит. Со стулом до этого были проблемы, запоры мог ходить один раз в 2-3 дня. Сейчас после отмены молочки четыре дня назад был частый стул (7-8 раз) сформированный но с кровью и слизью. Сейчас стул каждый день 3 раза в день, чаще всего сформированный. Слизь чуточку есть, крови нет.
Мария, добавила фото мочи и крови
Принятый ответ
Добрый день! По виду сыпь инфекционная. Зуд есть?
Марина Михайловна, зуда нет
Что в свежем общем анализе крови?
Марина Михайловна, узнаю только в понедельник. Пока есть такой такие анализы.
Нужно посмотреть общий анализ-лейкоцитарную формулу. Станет более понятно. Но на аллергию не похоже
Марина Михайловна, добавила фото мочи и крови
Обратите внимание на гемоглобин-у ребенка анемия
Марина Михайловна, от этого может быть сыпь? Какие препараты железа можно пить и в какой дозировке?
Марина Михайловна, у него увеличился лимфоузл один. Педиатр ничего не сказала.
Нет, это просто видно из анализа крови, на что я обращаю Ваше внимание. Аллергологи не лечат анемию. Проконсультируйтесь по лечению с Вашим педиатром. Эозинофилы низкие в анализе-аллергия маловероятна
Принятый ответ
Здравствуйте, Кристина.
Высыпания и правда схожи для потнички.
Наружно на очаги в паховой области крем комфодерм к 2 р в день 5 дней, тонким слоем, это гормональный крем, он оказывает местное влияние.
Также крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Кап зодак 5 кап 1 р в день 7 дней.