Консультация детского гинеколога /

Нерегулярные месячные — вопрос №967605

Добрый день у дочки 16 лет идут сбои в месячных начались в 14лет в июне ,сейчас ей 16 последний раз были в апреле ,половой жизнью не живёт .болей нет рост 154вес 41кг .что это может быть Сначала были обильно затем пришли в норму .а сейчас совсем пропали

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

Девочка перенесла стрессы, болела до сбоя?
Есть возможность сделать УЗИ малого таза?
Принятый ответ
Клиент
Араксия, здравствуйте,экзамены 9 класс,УЗИ назначили на 21 июля ,но я очень переживаю

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Не переживайте, при стрессах сбой допустим.
Спокойно дождитесь 21 июля и по результатам присылайте. Пока можете дать попить девочке витамин Е по 200 мг 2 недели.
Плюс полноценное питание, набрать вес хотя бы кг 5.
Клиент
Араксия, я говорила врачу что это может быть стресс из за экзаменов,мне сказали такого не бывает
Клиент
Араксия, спасибо большое
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Из-за стресса, перенесения болезни , смены климата и других подобных факторов может сбиться цикл. Тем более в таком раннем возрасте.
Клиент
Араксия, спасибо
Клиент
Араксия, Здравствуйте а витамин по 200 1 раз в день
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Да
Клиент
Араксия, да
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. У неё низкая масса тела. При её росте для нормального функционирования яичников необходим вес не менее 45-46 кг. Гормоны вырабатываются из жировой ткани. У девочки её недостаток. Она спортом занимается?
Принятый ответ
Клиент
Валерия, здравствуйте нет не занимается ,да она худенькая, были экзамены 9 класс
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тем более ещё и стресс. Подскочил пролактин и заблокировал овуляцию. Состояние лечится отправкой ребенка к бабушке отдыхать и отъедаться. От бабушек ещё никто ненакормленным не уходил
Клиент
Валерия, ? спасибо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Будьте здоровы вы и ваша дочка ?
Клиент
Валерия, спасибо
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Вы ребенку делали УЗИ матки и придатков? Сдавали гормоны?
Принятый ответ
Клиент
Илона, здравствуйте,нам назначили УЗИ на 21 июля ,.просто долго ждать поэтому обращаюсь к вам.затем сказала врач если по УЗИ будет все в норме , тогда назначит на гормоны
Акушер, Гинеколог
Валентина, для того, чтобы сдать гормоны, необходимо будет восстановить менструальный цикл. Но это необходимо делать после результата УЗИ. Переживать не надо, причин НМЦ очень много, просто надо успокоиться и дождаться УЗИ
Клиент
Илона, спасибо
Акушер, Гинеколог
Обращайтесь)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. У вашего ребёнка идёт становление менструальной функции. Первый уровень регуляции менструального цикла является головной мозг. Поэтому стресс, недосыпание, утомление- все это может привести к нерегулярности.
Выполните узи органов малого таза- оцените яичники
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, Спасибо обязательно
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Стрессы, болезни, перелеты были?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, здравствуйте.стрессы были так экзамены 9 класс. Перелетов не было.были у эндокринолога вес 38.6рост 1.54 прописали едомарин и поливитамины
Клиент
Галимат, на УЗИ пойдем 21 июля