Нерегулярные месячные
Добрый день у дочки 16 лет идут сбои в месячных начались в 14лет в июне ,сейчас ей 16 последний раз были в апреле ,половой жизнью не живёт .болей нет рост 154вес 41кг .что это может быть Сначала были обильно затем пришли в норму .а сейчас совсем пропали
Принятый ответ
Здравствуйте!
Девочка перенесла стрессы, болела до сбоя?
Есть возможность сделать УЗИ малого таза?
Араксия, здравствуйте,экзамены 9 класс,УЗИ назначили на 21 июля ,но я очень переживаю
Не переживайте, при стрессах сбой допустим.
Спокойно дождитесь 21 июля и по результатам присылайте. Пока можете дать попить девочке витамин Е по 200 мг 2 недели.
Плюс полноценное питание, набрать вес хотя бы кг 5.
Араксия, я говорила врачу что это может быть стресс из за экзаменов,мне сказали такого не бывает
Араксия, спасибо большое
Из-за стресса, перенесения болезни , смены климата и других подобных факторов может сбиться цикл. Тем более в таком раннем возрасте.
Араксия, спасибо
Араксия, Здравствуйте а витамин по 200 1 раз в день
Здравствуйте!
Да
Араксия, да
Принятый ответ
Здравствуйте. У неё низкая масса тела. При её росте для нормального функционирования яичников необходим вес не менее 45-46 кг. Гормоны вырабатываются из жировой ткани. У девочки её недостаток. Она спортом занимается?
Валерия, здравствуйте нет не занимается ,да она худенькая, были экзамены 9 класс
Тем более ещё и стресс. Подскочил пролактин и заблокировал овуляцию. Состояние лечится отправкой ребенка к бабушке отдыхать и отъедаться. От бабушек ещё никто ненакормленным не уходил
Валерия, ? спасибо
Будьте здоровы вы и ваша дочка ?
Валерия, спасибо
Принятый ответ
Добрый вечер! Вы ребенку делали УЗИ матки и придатков? Сдавали гормоны?
Илона, здравствуйте,нам назначили УЗИ на 21 июля ,.просто долго ждать поэтому обращаюсь к вам.затем сказала врач если по УЗИ будет все в норме , тогда назначит на гормоны
Валентина, для того, чтобы сдать гормоны, необходимо будет восстановить менструальный цикл. Но это необходимо делать после результата УЗИ. Переживать не надо, причин НМЦ очень много, просто надо успокоиться и дождаться УЗИ
Илона, спасибо
Обращайтесь)
Принятый ответ
Здравствуйте. У вашего ребёнка идёт становление менструальной функции. Первый уровень регуляции менструального цикла является головной мозг. Поэтому стресс, недосыпание, утомление- все это может привести к нерегулярности.
Выполните узи органов малого таза- оцените яичники
Екатерина, Спасибо обязательно
Принятый ответ
Здравствуйте! Стрессы, болезни, перелеты были?
Галимат, здравствуйте.стрессы были так экзамены 9 класс. Перелетов не было.были у эндокринолога вес 38.6рост 1.54 прописали едомарин и поливитамины
Галимат, на УЗИ пойдем 21 июля