Консультация аллерголог-иммунолога /

Аллергия у ребенка — вопрос №968200

Здравствуйте. Ребенок,ж,7 лет. Никогда не было аллергии. Вчера съела пирожное(состав прилагаю фото),высыпало по всему телу. Дала таблетку витрина. Через час изменений не было. Вызвала скорую,приехали,сказали крапивница,с сделали укол - прошло. Сказали много пить и полисорб. Утром ребенок встал уже с высыпаниями. Дала 1/2 цетрина,прошло. Пьем полисорб и много воды. В еде только то,что можно. Посое обеда снова начало высыпать по всему телу,дала еще 1/2т цетрина. Стало меньше,к вечеру снова начинает появляться. К аллергологу в воскресенье,скорая сказала если повториться - то в больницу. Как нам быть? Вызывать скорую? Или можно что то еще дать и подождать до врача? Из хронич. Заболеваний у ребенка серьезного ничего нет. ЗРР была.(ходим к логопеу,лфк)

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Олеся.
Это аллергическая крапивница. Лучше госпитализироваться, выходные впереди, там проведут обследования сразу, а на приеме только назначения сделают, а потом обслуживание, много времени пройдёт.
Цетрин можно 1 т в день.
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! Острая крапивница. Процесс острый и распространенный, в домашних условиях Вы не справитесь. Нужно в больницу. Пирожное наврядли виновато, нужно разбираться
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, учитывая кратковременный эффект от лечения и рецидивирующий характер высыпаний, лучше все-таки провести лечение в стационарных условиях
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте! Можете вызвать скорую помощь, у ребенка аллергическая реакция по типу крапивницы.