Месячный ребёнок заболел ковид.
Здравствуйте! Я заболела коронавирусом и заразила сына, которому только месяц от роду. Температура, измеренная ректально, у ребёнка 38,4. Грудь пока берёт, хотя и меньше ест, чем обычно. Сам вялый, сонный. Скажите, при какой температуре нужно её сбивать у малыша? И в целом посоветуйте, как помочь малышу, чем лечить?
Здравствуйте. При температуре выше 38 С желательно сбивать Панадолом, можно Кипферон 0,5 свечи 1 р в день 5 дней.
Добрый день. После 38 градусов (если ребенок плохо переносит) - лучше сбивать (детский панадол или нурофен). Можно добавить что-то иммуномодулирующее (виферон суппозитории и так далее). Следите, чтобы пил обязательно (молоко). Сами обязательно побольше пейте. Кипферон бы не рекомендовала (все-таки в составе КИП, которые производятся непосредственно из крови).
Вызовите обязательно педиатра!
Температуру сбивайте свечи цефекон.