Перерывы в еде у новорожденного

Здравствуйте! Нормально ли то, что новорожденный может спать 7-8 часов подряд, не прося есть? Такое было вчера и сегодня, ну и в первый день жизни. Мальчику 5 дней. Вчера выписались из роддома, также со вчерашнего дня на ГВ. Молоко пьет бывает жадно, бывает лениво как сегодня после 6-часового перерыва. Ночью сегодня три раза хвастался за грудь , хоть и колики были, плакал. Зато днем вчера часов 7 не ел и не беспокоился, спал. Я его сама разбудила

Принятый ответ

Здравствуйте!
У новорождённых кормление по требованию.
Если Вы переживаете, что малыш голоден, можете кормить сквозь сон.
Как стул у малыша?

Регина Дамировна, здравствуйте! Стул после каждого приёма пищи минут через 10, рыжеватый.
То есть то что ребёнок может 7 часов не просить есть сам это вариант нормы?

Да, думаю, так проходит адаптационный период. Со временем будет чаще просить кушать.
Прибавки оцениваем за месяц, поэтому на этот счёт тоже беспокоиться не стоит. Если малыш мочится, по описанию кал хороший, то поводов для беспокойства нет.

Принятый ответ

День добрый. Прибавка веса в роддоме была ?

Екатерина Валентиновна, здравствуйте, да, вчера плюс 10 грамм увидели. Но позавчера ещё на ИВ был

Екатерина Валентиновна, вообще каждый день была прибавка

На какой неделе роды? Ребенок был в реанимации?

Екатерина Валентиновна, не был. Роды в 39 недель и 1 день. Сейчас выписной эпикриз прикреплю

Екатерина Валентиновна, это является вариантом нормы?

Посмотрела. Сейчас ребенку надо адаптироваться к новым условиям жизни. Кормите по требованию. Можно взять напрокат детские весы и взвешивать ежедневно ребенка. При прибавках в весе паниковать не стоит. Также ориентируемся на наполняемость подгузника мочой

Екатерина Валентиновна, спасибо. Скажите, пожалуйста, а ребёнок в весе нормально набрал? Выписали меня на 4 день от рождения сына

Екатерина Валентиновна, 60 грамм

Оценку веса надо сделать за месяц, в 1мес 600 гр от веса при рождении.

Так и получается 30 гр в день

Екатерина Валентиновна, значит мало 60 грамм за 4 дня

Первые дни может быть поменьше. Поэтому оценивать надо за месяц

Принятый ответ

Доброй ночи у ребенка свой режим . Не переживайте все что нужно он съест. Сон очень важен сейчас .