Консультация педиатра /

Перерывы в еде у новорожденного — вопрос №1759587

Здравствуйте! Нормально ли то, что новорожденный может спать 7-8 часов подряд, не прося есть? Такое было вчера и сегодня, ну и в первый день жизни. Мальчику 5 дней. Вчера выписались из роддома, также со вчерашнего дня на ГВ. Молоко пьет бывает жадно, бывает лениво как сегодня после 6-часового перерыва. Ночью сегодня три раза хвастался за грудь , хоть и колики были, плакал. Зато днем вчера часов 7 не ел и не беспокоился, спал. Я его сама разбудила

Педиатр
Здравствуйте!
У новорождённых кормление по требованию.
Если Вы переживаете, что малыш голоден, можете кормить сквозь сон.
Как стул у малыша?
Принятый ответ
Клиент
Регина Дамировна, здравствуйте! Стул после каждого приёма пищи минут через 10, рыжеватый.
То есть то что ребёнок может 7 часов не просить есть сам это вариант нормы?

Педиатр
Да, думаю, так проходит адаптационный период. Со временем будет чаще просить кушать.
Прибавки оцениваем за месяц, поэтому на этот счёт тоже беспокоиться не стоит. Если малыш мочится, по описанию кал хороший, то поводов для беспокойства нет.
Нефролог, Педиатр
День добрый. Прибавка веса в роддоме была ?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Валентиновна, здравствуйте, да, вчера плюс 10 грамм увидели. Но позавчера ещё на ИВ был
Клиент
Екатерина Валентиновна, вообще каждый день была прибавка
Нефролог, Педиатр
На какой неделе роды? Ребенок был в реанимации?
Клиент
Екатерина Валентиновна, не был. Роды в 39 недель и 1 день. Сейчас выписной эпикриз прикреплю
Клиент
Екатерина Валентиновна, это является вариантом нормы?
Нефролог, Педиатр
Посмотрела. Сейчас ребенку надо адаптироваться к новым условиям жизни. Кормите по требованию. Можно взять напрокат детские весы и взвешивать ежедневно ребенка. При прибавках в весе паниковать не стоит. Также ориентируемся на наполняемость подгузника мочой
Клиент
Екатерина Валентиновна, спасибо. Скажите, пожалуйста, а ребёнок в весе нормально набрал? Выписали меня на 4 день от рождения сына
Клиент
Екатерина Валентиновна, 60 грамм
Нефролог, Педиатр
Оценку веса надо сделать за месяц, в 1мес 600 гр от веса при рождении.
Нефролог, Педиатр
Так и получается 30 гр в день
Клиент
Екатерина Валентиновна, значит мало 60 грамм за 4 дня
Нефролог, Педиатр
Первые дни может быть поменьше. Поэтому оценивать надо за месяц
Анестезиолог-реаниматолог
Доброй ночи у ребенка свой режим . Не переживайте все что нужно он съест. Сон очень важен сейчас .