Длительные месячные
Здравствуйте после родов прошло 7,5 месяцев. Первые месячные пришли через 2 месяца после родов. Так и идут раз в 2 месяца но идут долго до 10 дней но не обильно. Ребёнок на ГВ. Узи и осмотр был 7 мая последний врач сказал все хорошо. До родов было до 7 дней максиму. Из за чего такое может быть?
Добрый вечер! Можете прикрепить фото узи?
Илона, прикрепила
Елена, а сколько дней у Вас менструальный цикл?
Илона, до беременности 30-33
Елена, в мае у Вас по УЗИ ановуляторный цикл - по УЗИ нет желтого тела. Скорее всего, такие циклы и задержки обусловлен недостатком прогестерона. Сейчас, при ГВ Вы эту проблему не решите, а вот по окончанию - надо будет сдавать гормоны
Елена, здравствуйте. Можно УЗИ увидеть?
Екатерина, прикрепила
Принятый ответ
Елена, такое бывает в первый год после родов и когда есть грудное вскармливание. Цикл может быть не регулярный, не привычный для Вас. Ничего страшного в этом нет, цикл потом нормализуется.
Здравствуйте, Елена.До беременности менструальный цикл был регулярный?
Вера, нет до беременности могли быть задержки до 2 месяцев
Добрый день.
Ничего необычного в этом нет.
Первый год после родов менструальный цикл может быть не регулярный, это нормально.
Главное чтобы они были не обильные.
Здравствуйте, Елена.
Если Вы кормите грудью, месячные "имеют право" быть нерегулярными. И, если кровопотеря не слишком велика - никакое обследование Вам не нужно. Все, что могло быть бы обнаружено на узи - "сыграло" бы уже в течение первых 40 дней после родов, он поэтому и выделяется в послеродовый период.
После ГВ, да через 2-3 месяца, да если сто-то не удовлетворит - тогда можно обследоваться.
Принятый ответ
Здравствуйте. Такое возможно из-за того, что вы ещё не свернули ГВ. Цикл полностью нормализуется после окончания ГВ
Добрый день. Это вариант нормы
Принятый ответ
Здравствуйте. При грудном вскармливании за счёт воздействия гормона Пролактина, собственный менструальный цикл может быть нерегулярным. Тк блокируется овуляция. Это вариант нормы. После того как отмените грудное вскармливание - необходимо наблюдения, и дообследования
Принятый ответ
Здравствуйте. Во время грудного вскармливания у Вас могут быть какие угодно нарушения цикла: частые, длительные, либо вообще исчезать. Если выделения не обильные, такое состояние не требует дообследования и лечения. Не переживайте