Коричневые выделения
Добрый день! Часто в середине цикла бывают выделения коричневые 2-3 дня мажущиеся - предполагалось от гинеколога что это связано с овуляцией, в этот цикл выделения с перерывами уже 13 дней, добавился спорт в жизнь , были выделение 5-6 дней в овуляционный период, потом пару дней не было, после тренировки снова 2 дня мазало с кровью, перерыв 2 дня - мазни не было, сегодня снова пошла на тренировку (силовая с весом на нижнюю часть тела, рабочий вес 40-50 кг, качала пресс без утежялителя) после тренировки снова пошла светло коричневая мазня. Рост 170, вес 53, цикл 29-31 день постоянно, эктопия есть, 6 лет назад полип цервикального канал был. Пол года назад задавала анализы и была на осмотре все ок. Срочно бежать на прием к врачу или дождать 5-7 дня цикла. Болей ни каких нет. Беременность- не было.
Принятый ответ
Виктория, здравствуйте. Обычно такиемвыделения связаны с овуляцией, но лучше пройти узи малого таза на 5-7 день цикла для исключения кисты яичника.
Екатерина, а кисту при осмотре на кресле возможно увидеть?
Возможно, если она большая. При небольших размерах она не пальпируется.
Принятый ответ
Здравствуйте, ситуация не экстренная. Нужно сделать узи малого таза на 5-10 день цикла, возможен рецидив полипа
Принятый ответ
Добрый день.
Такое может быть при патологии эндометрия.
Необходимо в первую очередь сделать УЗИ, не срочно, после месячных.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам нужен очный осмотр гинеколога и узи малого таза на 5-7 день цикла.
Принятый ответ
Здравствуйте для диагностики этих межменструальных выделений,планово пройдите узи омт на 5 - 7 день цикла
Здравствуйте! Желательно пройти узи органов малого таза, оценить состояние шейки матки на осмотре. Стараться не перегружать себя физическими нагрузками, это может сказаться на вашем гормональном фоне и возможно изменения гормонального фона повлекут за собой изменения в цикле и характере менструации.
Здравствуйте! Виктория, обязательно сделайте узи органов малого таза на 5-7д. м. ц.
Здравствуйте. дождаться 5-7 день и сделать узи,чтобы исключить полип ( чаще всего именно он причина таких выделений).