Консультация гинеколога /

Когда была овуляция — вопрос №968372

Здравствуйте! Интересует когда была овуляция. Вчера на узи врач признаки овуляции не увидела, не было желтого тела и свободной жидкости. Увидела фолликул в левом яичнике 15мм. Сегодня на повторном узи у другого специалиста обнаружили желтое тело. Вопрос в следующем, может ли не быть свободной жидкости после овуляции?
И так же, в воскресенье болел очень живот и кололо левый яичник, в понедельник на протяжении дня были розоватые выделения. Я подумала, что овуляция была в те дни. Вопрос таков, мог ли первый узист спутать желтое тело с фолликулом? Сегодня 31 день цикла, прошлые два 33-34 дня.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, конечно жидкости может и не быть.
Возможно овуляция как раз и произошла этой ночью.
Клиент
Алексей, спасибо за ответ! А месячных теперь когда ждать? Через 14 дней?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Не факт, всё индивидуально.
Ждите пока как обычно
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Фолликул мог совулировать ночью
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Овуляция -это когда есть жёлтое тело, не обязательно жидкость в малом тазу должна быть . Овуляция либо ночью, либо на следующий день наступил
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте.
Овуляция могла произойти после первого УЗИ, жидкость в небольшом количестве способна рассасываться в брюшной полости в течение нескольких часов.
Но мог и доктор ошибиться при фолликулометрии.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. не всегда есть жидкость. спутать врач не могу, скорее всего фолликул совулировал как раз ночью или утром,так как по размерам он уже должен быть совулировать. смущает что у вас овуляция на 31 день цикла. если сейчас овуляция значит -середина цикла. у вас бывают такие сбои? или цикл стабильный? можете прикрепить узи?
Клиент
Алёна, цикл только восстановился после приема достинекса, уже третий самостоятельный цикл. Мог повлиять перелёт? Правда он был коротким. Оба узи прикрепила.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, перелёт, стрессы, смена климата - это всё влияет на цикл
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
У вас по узи под вопросом полип, обязательно сделайте узи на 5-7 день цикла
Клиент
Алёна, да, знаю про полип. Узи сделаю, но надеюсь что все же все в порядке.
Что про узи скажете? Когда месячных теперь ждать?
Клиент
Алёна, и ещё вопрос, можно ли надеяться на то, что произойдёт зачатие и прикрепление?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Кроме полипа критичного ничего не вижу. Зачатие возможно