Сомневаюсь в лечении

Добрый день, сегодня были у Лора врача, ребёнку 2 года и 1 месяц. Поставили диагноз острый назофарингит, аденоиды 2 степени. Назначили проторгол,промывания носа физ раствором и виброцил 3 раза в день и ещё назонекс утром и на ночь, его можно капать утром после виброцила? Не много капель за раз? Или будет достаточно только на ночь?

Здравствуйте.
Назонекс можно капать на ночь по 2 дозы в каждую половину носа 1 р/ день или по 1 дозе в каждую половину носа 2 р/ день. Можно капать после Вибрацила и Проторгола минут через 10

Елена, спасибо большое! А если капли нозефрин купили. Схема такая же?

вы уверены, что у вас КАПЛИ "Нозефрин", а не "нафтизин", например?
этот препарат выпускается только в форме спрея

Елена, нам лор выписала капли нозефрин или назонекс. Мы купили нозофрин, это те, капли которые лечат круглодичный аллергический ринит!!! Название взяла с листка назначенное врачем!

Оба препарата выпускаются только в форме дозированного спрея. Вы их открывали? Смотрели?

Елена, да. Ещё такой вопрос к вам, ребёнок был здоров. В пятницу лор назначила лечение, мы с субботы начали лечение капель всё назначению врача, и сегодня ребёнка покусали сильно комары, начался частый сухой кашель, я так поняла что аллергический потому что он только после больничного который закрыли в понедельник, простудится не мог, контакта с больными не было. Скажите пожалуйста это может быть от капель который назначил врач или от укусов комаров? И что делать в таком случае, вести в садик его или всё же показать педиатру?

Может быть от Проторгола, а может и развитие заболевания, ребёнку 16.07, с ваших слов, поставили о. Назофарингит.
Я запуталась в вашем рассказе.
Дайте на ночь антигистаминные капли внутрь (зиртек/зодак 10 кап) .
Не совсем понятно, если ребёнок здоров, зачем вам выписали проторгол и Вибрацил.
Если ночью и утром жалобы продолжаться , лучше показаться врачу

Елена, ребёнок часто стал болеть и постоянно затяжной насморк был, наш педиатр раза 4 сказала нам о том что у вас проблемы с носом и нужно ребёнка показать лору, ребёнок спустя 3 недели выздоровил, мы здоровыми поехали к лору, лор посмотрела уши, нос, горло и сказала нам о том что у вас о. Назофарингит и аденоиды 2 степени, назначала нам лечение вот как раз проторгол и вибрацил, промывание физ раствором, на ночь давать зиртек, пить синупрет, и брызгать 7 дней утром и вечером назофрин, после 7 дней только на ночь до месяца. У врача мы были в пятницу 15.07 а с субботы 16.07 начали лечение и вот буквально вчера 17.07 к вечеру прям резко возник сухой кашель, ночь была спокойна без кашля как проснулся снова кашель ну отхаркивает уже, кашель частый, больше никаких признаков нету. Сразу видно что то аллергическое. А зиртек мы и так пьем на ночь как назначила врач. Я Лора ещё спросила а нам лечение начинать сразу так как он не болеет или ждать пока простудится, она сказала сразу тем самым вы подготовите его носик к вирусам.

Уберите проторгол.

Елена, хорошо
Значит просто промывать физ раствором и вибрацилом капать ? Остальное всё также остаётся только без проторгола? Верно?

Физ. раствор, вибрацил, Назонекс.
Вместо Проторгола можно закапывать в нос Окамистин( антисептик) капли по 3 кап в каждую половину носа 3 р/ день до 7 дней.
Проторгол сам по себе раздражает слизистую, может способствовать выделению излишней слизи , как своеобразное проявление аллергической реакции

Елена, спасибо, убрала проторгол
Сегодня носик влажный стал и усилился кашель, стал кашлять ещё и во сне
Кашель сухой с приступами и во время кашля ребёнок чихает.
Эти симптомы аллергии уйдут сами ? Педиатр назначила ингаляции 2 раза в день с пульмикортом и заменить зиртек на пол таблетки супрастина на ночь и в горло мирамистин.

Без осмотра сложно судить, аллергия это или ОРВИ , я склоняюсь к тому , что у вас идёт развитие заболевания, возможно, отягчившееся приёмом Проторгола.
На аллергию мирамистин в горло не назначают.
Рекомендую вам сдать Клинический анализ крови, чтобы разобраться, что с ребёнком: продолжение ОРЗ или аллергия.

Елена, мирамистин назначила потом что сказала что горло чистое просто одна стенка горла немного рыхлая, и сказала брызгать вот мирамистин