С неделю назад появилась сыпь

Здравствуйте. С неделю назад появилась что-то наподобие сыпи. Думала потничка либо аллергия на подгузник или влажные салфетки. Подгузник сменили, влажными салфетками перестали пользоваться, а сыпь только увеличилась. Сейчас стало похоже на герпес

Принятый ответ

Здравствуйте.это пелёночный дерматит
Почаще устраивайте воздушные ванны,тщательно промывайте водой кожу после каждой дефекации и мочеиспускания.
Наружно крем пимафукорт 2 р в 14 дн,затем крем неотанин 2р в день до разрешения
Бепантен цинк под памперс на регулярной основе

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Марина, ничего страшного, если нанесла ацикловир?

Принятый ответ

Здравствуйте Юлия
Это пеленочный дерматит.
Необходима частая смена памперсов, использование памперсов согласно возрасту и весу, воздушные ванны перед надеванием памперса, своевременная гигиена.
Для лечения можно использовать крем Пимафукорт 2 раза в день на 5 дней, затем крем Клотримазол 2 раза в день на 10 дней.
Под памперс использовать цинксодержащие крема (Деситин, Судокрем, Белобаза-цинк, Липобейз беби крем детский под подгузник, Цинковая мазь)

Какой возраст ребенка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Михаил, 21 июля 4 месяца

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Михаил, ничего страшного, что помазала ацикловиром? Испугалась, думала герпес

Ничего страшного.

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия. Это проявления Пеленочного дерматита. Довольно часто появляется у деток.
Рекомендации по лечению:
Местно: кр. Пимафукорт 2р/д 7-10дн, в течении дня подмазывать кр Неотанин 3р/д 10-14дней.
Если ребёноку есть 6 месяцев, то можно капли Зодак 5кап/сут 7дн.
Чаще делайте воздушные ванны, чаще меняйте подгузник.
Обязательно используйте крема под подгузник (Бипантен с Цинком, или Судокрем, или др.)

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте, это пеленочный дерматит. В этой области за счет парникового эффекта присоединяется бактериальная и грибковая флора, поэтому нужны комбинированные крема, такие как пимафукорт крем 2 раза в день 7 дней, затем переходите на крем белобаза цинк и спрей неотанин 2 раза в день до полного улучшения

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Александра, спасибо

Ничего страшного

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Марина, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте.

Пеленочный дерматит.

Здравствуйте.
Это проявления пеленочного дерматита.
Наружно крем пимафукорт 2 р в день 7 дней. Днем и далее судокрем или бепантен цинк др полного разрешения.
Соблюдайте температурный режим.

Здравствуйте, это пелёночный дерматит . Частая смена памперса и наружно 2 раза в день крем Пимафукорт