Консультация педиатра /

Дозировка аугментина кормящей маме — вопрос №968629

Около месяца не могу вылечить зелёные сопли, последние 2 недели добавилось ухо. Лечусь секстафагом, промыванием, в ухо анауран. В целом улучшения есть, но медленно. Затянувшуюся инфекцию лор советует лечить аугментином либо сумамедом. Я переживаю за малыша, ему 2 месяца, на гв. В апреле (8 месяц беременности) уже лечила синусит аугментином. Дозировка была 1000. Сейчас какую дозировку лучше подобрать? С одной стороны, и инфекция не тяжелая, но она рецидивирующая и с ухом. С другой стороны, ребенок на гв, не хочется его загружать аб, но и не долечить опасно.

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Дозировка взрослому человеку 1000 мг 2 раза в день , 5 дней минимум так как меньше дозировка просто не подействует, будет не достаточной и сформирует устойчивость бактерий.
Клиент
Марина, у меня есть аугментин по 500. Можно разбить на 2 приема? Почему-то написано в инструкции что это не равнозначно..

Детский ЛОР, ЛОР
Если по 500, то 4 т в сутки( 2 т по 500 утром и вечером)
Детский ЛОР, ЛОР
У вас видимо детская дозировка при массе тела менее 40 кг. 500/125- так на коробочке написано?
Клиент
Марина, нет, жто я не так посчитала. Получается 4 по 500. Но это не то же что 2 по 1000, да?
Клиент
Марина, лор предлагает изофрой в нос сначала попробовать. Вы как педиатр можете разрешить? В инструкции написано нельзя кормящим. А лор говорит, он почти в кровь не всасывается.
Детский ЛОР, ЛОР
Я не педиатр. Препараты местно которые используются не создают глобальной концентрации в грудном молоке. Это правда. А в инструкции конечно напишут. Именно что касается изофру я согласна , также изофру можно с 0 деткам
Детский ЛОР, ЛОР
4 по 500 это и будет 2 по 1000. Ведь 4 по 500 в сумме 2000.
Клиент
Марина, по инструкции изофру можно с 1 года. Короче, можно изофрой попробовать и если не поможет, то аугментин. Все будет безопасно для малышк, верно?
Клиент
Марина, из-за кислоты в составе аугментина пишут что неравнозначнотбудетьскладывать таким образом.
Детский ЛОР, ЛОР
Для этого и придумана дозировка детская и взрослая
Детский ЛОР, ЛОР
?‍♀️Палец нажал на ноль. Можно, не будет ничего страшного.
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо