Консультация педиатра /

Стул зеленоватого оттенка — вопрос №968681

Здравствуйте! Уже несколько дней у малыша стул зеленого оттенка. Бывает нормальной консистенции, а бывает и жидковатого. Сегодня вообще с какими то вкрапинками зелёными. Ребёнок вроде нормально себя чувствует, температуры нет, вчера утром правда был капризный, я грешил на зубки (нам 3,5 мес). Диету особо не держу, не ем просто аллергенеые продукты. Мы на ГВ. Даю ему аципол беби уже дней 10 и ещё витамин д 1000ме. Подскажите, пожалуйста, из-за чего это может быть, стоит ли беспокоится?

Педиатр
Здравствуйте, микрофлора у детей в данном возрасте ещё устанавливается, поэтому стул может быть жёлтого, коричневого и зеленого цвета, может содержать комочки и слизь- это все норма. Главное не должно быть прожилок крови.
По фото- вариант нормы
Педиатр
Любовь, здравствуйте.
Стул у грудного ребенка понятие крайне вариабельное - он может быть любого цвета ( кроме белого и черного), иметь любой запах, консистенцию, белые вкрапления в виде комочков, небольшое присутствие слизи, поэтому если в целом ребенка ничего не беспокоит, то не волнуйтесь, это вариант нормы.
Аципол беби до 14 дней пропейте, больше не нужно, а витамин Д каждый день постоянно

Педиатр
Добрый день! При Гв цвет стула меняется , бывает зелёный , желтый, коричневый, с комочками, со слизью - это является физиологической нормой, простаку ферментативная активности крохи ещё не сформирована, ЖКТ реагирует таким образом на съеденные вами продукты.. Самое главное- чтоб не было капель крови в стуле ребёнка, тогда это уже начало патологических процессов.Через время ферменты выработаются и цвет стула может поменяться на желтый, у некоторых деток остаётся зелёный. Это все физиологические нормы ЖКТ ребёнка. В данном случае можно подключить Биогая 5 кап 1 р в день. Аципол убрать с терапии. Витамин Д в профилактической дозе продолжить давать ребёнку
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Не переживайте, по фото стул малыша хороший. Аципол вы уже можете отменить. Если ребёнка ничего не беспокоит, то препараты ему не показаны. Витами д оставляете. Здоровья вам и вашему малышу