Что вас беспокоит?
Колики и запор у новорождённого при грудном вскармливании
Добрый ☀День. Нам нет ещё месяца, будет только через неделю. У нас малыш не может сам никак покакать , только пукает и мучают колики, что делать всё уже пробовали и массаж и ванны. Приходится делать микролакс клизму, но часто делать её нельзя(((
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте, на каком вскармливании ребёнок?
Мария, на грудном, думаем может на смесь лучше перейти? Может хоть так нормализуется стул? Эспумизан вот стали давать со вчерашнего дня.
Уберите эспумизан и попробуйте исключить из своего питания сахар и кондитерские изделия, сладкий чай с молоком, виноград, сладкие творожные пасты и сырки, безалкогольные сладкие напитки), мясные и рыбные бульоны, лук, чеснок, консервы, маринады, соленья, колбасные изделия). Цельное молоко заменить на кисломолочные продукты. Исключите перекорм ребёнка.
Понаблюдайте пару дней.
Мария, а, что вообще кушать можно? Я и так уже кроме как чая, пшеной каши, сыр ничего и не ем.
Почему только на пшенной? Все каши кушайте: рис, овсянка, гречка, бурый рис тоже хороший, перловка. Яблоки , например, запечённые. Творожные запеканки. Супы на втором бульоне, мясо сварили, поменяли воду, или пока оно варится в одной кастрюле , делайте суп в другой.
Мария, а, что нам делать у нас малышка опять сегодня 2сутки не какает?
А как ребёнок ведёт себя?
Мария, сначала спокойно, но мин через 30-40начинает капризничать и так целыми днями, даже когда гулять идём. Ножки поджимает, кулочки сжимает и краснее
Давайте тогда попробуем диету подержать, которую я Вам написала и препарат Биогайя по 5 кап 1 р/сут, сцеженным молоком или с детской водой смешайте немного.
Не сидите на одной пшённой каше, кушайте
Мария, спасибо большое, попробуем
Здравствуйте у вас нарушение микрофлоры кишечника.
Сдайте Кал на посев
Елена, месячному ребёнку не целесообразно назначать посев кала на дисбактериоз, так как это функциональные колики.
Пустая трата денег.