Остановилась менструация

Добрый день! Мне сейчас 42 года, второй ребенок 1 год. После родов менструальный цикл восстановился на 4 месяц и пошел по графику. В прошлом месяце по ощущениям по графику должны были прийти месячные, но мазнуло чуть чуть и ничего. В этом месяце, опять таки по графику начало тянуть низ животоа, стали сильно болеть придатки (четвертый день)мазнуло только чуть чуть и опять ничего. Что делать?Что происходит?

Екатерина, добрый день! Вам необходимо сделать УЗИ матки и придатков