Токсакары у ребенка

Ребенку 2.4 года.анализ крови показал токсакары. педиатр назначил сначала 5 дней Энтеросгель,затем Немозол 11 мл, параллельно фламин два раза в день на месяц,затем биопрепараты на две недели.такое лечение верное?

Здравствуйте, прикрепите бланк анализа

Екатерина, бланк прикрепила

Титр слабоположительный, я бы ещё советовала сдать к лямблиями, аскаридам.
10 мл / сут - 10 дней, все правильно

Екатерина, лямблии отрицательно. Аскариды тоже.

Принятый ответ

Хорошо тогда 10 дней, через 3 месяца сдать контроль к токсокарам

Здравствуйте да верно
Но вместо фламина хофитол лучше

Что в общем анализе крови? Какие у ребенка жалобы?

Наталья, анализ прикрепила. Жалоб нет, ребенок активен

При остром токсокарозе, обязательно жалобы, обязательно наличие эозинофилии высокого соэ. Это процесс не острый, возможно когда-то ребёнок встречался с этой инфекцией. Не рекомендую категорически сейчас лечить ребёнка никакими противопаразитарным препаратами, без консультации инфекциониста. И дообследование. Возможно нужно сделать ещё РПНГА и посмотреть пристально трехкратно яйца токсокар в кале. Исключить лямблиоз, возможно он даёт перекрестный титр.

Принятый ответ

Здравствуйте. Лечение назначено верно. Выполняйте рекомендации вашего врача

Принятый ответ

Здравствуйте! Выполняйте назначения Вашего врача. Лечение назначено верно. Продолжительность приема немозола 7 дней.Поправляйтесь!